Новости

Компания Plot66.ru заплатила 150 000 рублей, чтобы река Уфа стала более безопасной для всех сплавляющихся

Компания Plot66.ru, силами водолазов, в русле реки Уфа перед старым Саранинским мостом убрала торчащие посередине реки железные сваи. Прохождение данного участка реки при сплавах по реке Уфа в Красноуфимском районе стало более безопасным.

Старый саранинский мост был известен как самый сложный участок реки Уфа в Красноуфимском районе при сплавах на плотах, катамаранах, лодках и пр. Даже местные рыбаки много раз материли это место, повреждая об еле заметные в воде сваи лодки и лодочные моторы.

Проплыть под старым саранинским мостом было сложно, потому что прямо перед одной аркой моста стоит ледокол, а перед второй торчали сваи от второго ледокола. Раньше туристам приходилось идти не по прямой. В начале нужно было постараться не налететь на сваи или ледокол, а затем, на расстоянии 50 метров до моста, суметь вырулить в арку моста. Другими словами, нужно было совершить сложный манёвр, чтобы хорошо пройти этот участок.

С сегодняшнего дня прохождение под старым Саранинским мостом ничем не отличается от прохождения обычного моста. Идём вдоль правого берега по прямой и проходим прямо в правую арку.

Компания Plot66.ru заплатила водолазам 150 000 рублей, чтобы река стала более безопасной для всех сплавляющихся. Также планируется перед мостом установить морские буйки, чтобы обозначить направление движения плавсредств.

Поделиться