Главные новости

Нам песня строить и жить помогает. Как пройдет празднование Дня строителя в Красноуфимске

В ближайшие выходные представители одной из почитаемых профессий отметят свой праздник — День строителя.

Его празднуют с 1956 года ежегодно во второе воскресенье августа. В этом году он выпадает на 14 число.

Для красноуфимцев сегодня, 12 августа, в 18 часов состоится концерт в сквере, расположенном у здания городской администрации. Для горожан будет играть ВИА «Респект». Музыканты обещают, что прозвучат любимые поколениями, зажигательные композиции, а у всех  гостей вечера будет праздничное настроение и желание устроить море танцев под песни: «Грустный дэнс», «Босая», «Фантазер», «Ягода-малинка», «Солнышко», «Крошка моя» и другие российские хиты. К слову, репертуар вокально-инструментального ансамбля обширный — от группы «Руки вверх» до «Rammstein».

Это праздник для всех, кто, так или иначе, причастен к строительству и ремонтам — инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал, который обеспечивает отрасль материалами и услугами, студенты и преподаватели профильных учебных заведений.

В Красноуфимске также большое количество жителей имеет отношение к строительной отрасли, ведь в городе каждый год появляются новые дома, торговые и офисные центры. Совсем скоро — будет сдан новый многоквартирный дом на ул. Грязнова.  Достроен пристрой к торговым рядам, которые расположены около здания Центра Культуры и Досуга.

Продолжается строительство детского клуба-центра на ул. Ленина, 66. На Ленина, 70а строится магазин. На ул. 8 Марта, 80 и Свободы, 71 возводятся три административно-бытовых здания.

В микрорайонах города появятся новые детские площадки, в рамках программы «Дом-школа-дом» построят тротуары рядом с учебными заведениями, продолжается строительство новой школы на 550 мест. Администрацией города принято решение значительно модернизировать спортивную инфраструктуру лыжной базы и создать современный центр спортивной подготовки. Уже в этом году будет сдан первый этап лыже-роллерной трассы протяженностью более 1,5 км, капитально ремонтируются школы №4 и №9, появится новый стадион у школы №9 в микрорайоне «Селекционная станция» .

В День строителя проводят праздничные концерты под открытым небом, ведь песня «нам строить и жить помогает».

Стоит отметить, что ВИА «Респект» в этом году стали лауреатом: II степени — Всероссийского фестиваля-конкурса «Земля талантов» в г. Оса Пермского края и I степени — Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Серпантин искусств» г. Севастополь, удостоены дипломом в номинации «Лучшее исполнение в вокально-инструментальном жанре» муниципального фестиваля — конкурса ВИА «Пой, гитарная струна».    

Поделиться

5 комментариев

  1. как всегда
    +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    пристрой у ДК конечно просто «вау»! прекрасно вписывается в архитектуру старой постройки))) не отличить от торговых рядов)

    Ответить
  2. стройбат
    +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всех строителей поздравляю с наступающим профессиональным праздником! Пусть ваш труд всегда будет востребован, по достоинству оценен. Пусть он всегда приносит вам удовольствие! Пусть в жизни будет всё ровно, гладко и не пыльно. Желаем крепкого здоровья, сил, жизненной энергии, стойкости и достатка! Особо поздравляю бывших работников и ветеранов , ДПМК ,СУ-3 , ПМК и всех , чьи строительные организации уничтожили . Их не осталось в городе ни одной !!!

    Ответить
    • 0
      -1
      Rating: -1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      СМП-613!!!

      Ответить
  3. 0
    -3
    Rating: -3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нам песня строите жить помогает.

    Ответить
  4. максим
    +3
    -8
    Rating: -5. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С днем таджиков.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий