Новости
Красноуфимск присоединяется к Всероссийской акции «Ночь кино»
Кинособытие года приурочено к 27 августа — Дню российского кино.

Праздник в нашей стране отмечается с 1980 года. Тогда Президиум Верховного Совета СССР издал Указ о праздновании Дня советского кино. С этого момента его дата неоднократно менялась. В конце 1980-х он отмечался под Новый год 28 декабря, также как и международный день кино, но в 2001 году было принято решение выбрать отдельную дату, которой стало 27 августа.
Этот праздник не только для работники кинематографической сферы, но и для зрителей, у которых это самое любимое и востребованное искусство.
В честь этого события красноуфимцы совершенно бесплатно смогут увидеть самые кассовые отечественные фильмы 2021-2022 годов:
В 18:00 — семейная сказочная комедия «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (6+) Дмитрия Дьяченко.

В 20:00 спортивная драма «Чемпион мира» (6+) Алексея Сидорова ,

В 22:00 комедия «Пара из будущего» (12+) Алексея Нужного.

Все сеансы пройдут в большом кино-концертном зале Центра Культуры и Досуга.
Напомним, в рамках реализации областной целевой программы «Развитие культуры и туризма в Свердловской области» был произведен капитальный ремонт большого зрительного зала и сейчас киноконцертный зал ЦКиД оснащен профессиональным звуковым, световым, кинопроекционным оборудованием. Ведь при том, что шедевры киноискусства доступны через сеть Интернет, горожане отдают предпочтение большому экран, посредством которого могут погрузиться в реалистичное изображение и захватывающие спецэффекты, в сопровождении качественного звука.
Стоит добавить, что только в 2022 году киносеансы в Центре Культуры и Досуга посетило 21 195 красноуфимцев.
Подписывайтесь в Телеграм
Комментарии