Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Просьба ветерана Великой Отечественной войны выполнена

Администрация города выполнила просьбу ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Яковлевича Мохова. Ее озвучили родственники во время визита главы города Михаила Конева к Анатолию Яковлевичу с поздравлениями ко Дню Победы .

Дочь ветерана сообщила, что из-за  старых рам, дверей и неостекленного балкона он часто простужается и болеет, тем более, что Анатолий Яковлевич не выходит на улицу, и поэтому прогулки осуществляются на балконе.

Родственники ветерана ВОВ также рассказали, что в послевоенные годы Анатолий Яковлевич связал свою жизнь с железной дорогой. Он начал работать кочегаром на паровозе, затем помощником машиниста паровоза, а в конце 50-х — помощником машиниста тепловоза. Однако последствия контузии, полученной во время войны, дали о себе знать. Поэтому с августа 1973 года и до выхода на пенсию Анатолий Яковлевич работал слесарем в депо в дизель-агрегатном цехе.

В депо еще к 75-летию Победы обещали помочь установить балконное окно и поменять двери в комнате и на кухне, но из-за пандемии не смогли этого сделать. В связи с чем родственники ветерана в обращении попросили городские власти решить эту проблему.

Поступившую просьбу приняли во внимание и уже августе 2022 года завершили работы по установке балконных окон и межкомнатных дверей в квартире ветерана. 

Его дочь Ольга Колпакова выразила слова благодарности главе города Михаилу Коневу:

— Все выполнено хорошо, нам нравится. Сейчас у нас нет сквозняков, мы проветриваем комнаты, а раньше от сквозняков папа сильно болел. Он выходит на балкон, ему там безопасно, хорошо. Он каждый день выходит на солнышко и ему очень нравится. Благодарим Михаила Александровича за оказанную помощь. Нам сделали межкомнатные двери и установили балконное окно. Папе оказали помощь. Большое спасибо!».

Поделиться

7 комментариев

  1. +30
    0
    Rating: +30. From 30 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Забота о стариках, в первую очередь, обязанность их детей.

  2. Патриотка
    +17
    -1
    Rating: +16. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да не миллион подарили, а только окна вставили. Мы вообще в неоплатном долгу перед ветеранами. Тем более их осталось единицы(

    • +7
      -2
      Rating: +5. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Патриотка, Все правильно сказали. Государство не обедняет.

  3. +34
    -5
    Rating: +29. From 39 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Детки молодцы все продумали , у дедушки хорошая пенсия , видимо все забирают .

  4. +22
    -5
    Rating: +17. From 27 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Родственники позор, администрация молодцы

  5. +39
    -4
    Rating: +35. From 43 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я вообще в шоке от дочери — отец простужался, болел, а она все ждала, чтобы лишь бы бесплатно сделали, а ведь у ветеранов пенсия не три копейки, да и в рассрочку могла бы сделать, чтобы отец здоров был.

  6. +24
    -2
    Rating: +22. From 26 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сейчас дети даже не бедные , стариков из собственного дома выгоняют. А тут просто ждали. Или умрёт , или бесплатно всё поменяют.
    Современные иждивенцы.

Комментарии к этой новости отключены