Новости, Прокуратура

В Ачите по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками муниципального предприятия на сумму 172 тысячи рублей

Прокуратура Ачитского провела проверку исполнения муниципальным унитарным предприятием Ачитского городского округа «Ачитская центральная районная аптека № 82» законодательства в сфере оплаты труда.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы за июнь 2022 года перед 6 работниками в размере 172 тысячи рублей.

В целях восстановления прав работников прокуратура директору предприятия внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, в отношении директора предприятия возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого директор привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

По результатам принятых мер заработная плата за июнь 2022 года выплачена работникам в полном объеме с уплатой процентов. Также работникам выплачена компенсация за несвоевременное перечисление заработной платы на общую сумму свыше 3 тыс. рублей.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а когда погасятся долги за Агрофирму Ключики? Все кто приложил руки к банкротству агрофирмы живут улыбаются а люди не могут получить заработанное

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий