Новости, Новости с фото

Единый социальный день «Твори добро» состоялся

В седьмой раз в Красноуфимске состоялась ежегодная благотворительная акция Единый  социальный день «Твори добро» для пожилых людей  и лиц  с инвалидностью, организованная Центром Культуры и Досуга.

Сегодня в рамках акции каждому участнику представлялась возможность сделать бесплатно стрижку, измерить артериальное и внутриглазное давление, пройти спирографию, флюорографию, сделать кардиограмму, массаж рук, ног, дыхательную гимнастику, гимнастику для стоп, посетить фитобар и мастер-класс по неотложной помощи и трудотерапии.

Также можно было испытать технические средства реабилитации, пообщаться с психологом, посетить занятия по восстановлению памяти, мышления и внимания при помощи интерактивного ковра для пожилых людей. Библиотекари провели  мастер-классы «Корзинка для мелочей» и «Браслет-игольница».

В течение всего мероприятия работал Творческий микрофон. Здесь звучала информация о едином социальном дне, услугах в социально-реабилитационного отделения в п. Сарана. Желающие могли прочесть свои стихи.

За 3 часа мероприятие посетили и воспользовались предоставленными услугами 992 человека.

Центр Культуры и Досуга выражает искреннюю признательность за участие в организации и проведении Единого социального дня  ГАУСО СО  «КЦСОН города Красноуфимска», ГАУЗ СО «Красноуфимская РБ», Красноуфимский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» и его волонтеры и их наставники — Ефремова Т.В. ШестаковаН.В., Попонина  О. В.,Ершова С.В., Федосеев С.Ю., Ракова С.Ю., воспитанники из объединения «Мастерская лобзика» МАУ ДО «Дворец творчества»  под руководством Дружининой С.К., участники Красноуфимской городской местной организации  Свердловской области общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» во главе с Председателем  Приемщиковой Л.В., МБУ «Централизованная библиотечная система» ГО Красноуфимск, Православному  отделу социального служения «Надежда».

Уважаемые партнеры! Вы находились  в этот нужный социально-значимый день с нами. Благодаря позитивному, доброму настроению и отношению посетители уходили довольные и благодарили за предоставленные бесплатные услуги. И сейчас с нетерпением ожидают следующую благотворительную акцию.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все хорошо, организаторы молодцы с удовольствием воспользовались почти всеми предложениями. Но мы шли целенаправленно смерять сахар крови и холестерин, к сожалению никто не приехал, обманули.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий