Новости, Полиция

Сотрудники полиции приняли участие в акции «Зеленая Россия — 2022»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия — 2022» – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.

Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. Патриотизм – умение каждого человека ощущать себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого. Ощущение единства с Родиной, со своей землей – вот главная составляющая патриотизма. Так как экологические знания способствуют формированию у ребенка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия — 2022» является той самой историей, которая объединяет всех через добрые дела.

Участники акции сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» специалист по работе с личным составом Любовь Бердникова старший лейтенант внутренней службы и участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Владимир Удавицкий, совместно с учениками 5 класса филиала «МАОУ Приданниковская СОШ- Чувашковская СОШ» под руководством классного руководителя  Кирилла Черемнова посадили на территории школы  сосны.

Сотрудники полиции считают, что это послужит примером бережного отношения к природе и воспитанию чувства ответственности, патриотизма подрастающего поколения и любви к своей Родине.

Поделиться