НОВОСТИ ДНЯ

Около лыже-роллерной трассы будет высажено 300 деревьев

Совсем недавно в Красноуфимске в Новом Поселке была оборудована лыже-роллерная трасса длиной 1,5 км. Существующую дорожку расширили и заасфальтировали. В минувшие выходные там прошел субботник. Сейчас подрядчик, который занимается уборкой леса вдоль трассы, предложил свою помощь в виде около 300 саженцев дуба, елей и сосен. Планируется эти деревья также высадить вдоль трассы. Часть деревьев планируется высадить в воскресенье 18 сентября. В связи с этим состоится субботник, на который приглашаются не только спортсмены, но и все желающие. Ориентировочное начало — в 10.00.

В пятницу в сквере у администрации начнет работу Мультиформатная площадка

Традиционная пятничная музыкально — развлекательная площадка в сквере у администрации города на этот раз ждет гостей с 16:00. В это время здесь начнется молодёжное мероприятие, посвященное Областному Дню трезвости. На площадке ждут активную молодежь и всех жителей города, которые неравнодушны к спорту и ведут здоровый образ жизни. Здесь будут работать медицинские посты, организованы консультации со специалистами и состоится фестиваль современной молодежной культуры «Джем». На фестивале выступят агитбригады, молодежные коллективы и спортсмены продемонстрируют показательные выступления, вокальные и хореографические таланты. Завершится все общим флешмобом «Молодежь — будущее России».

Акция «Родительский патруль!»

14 сентября в школе № 9 прошла акция «Родительский патруль», участниками которой стали родительская общественность, представители школы, ГИБДД. Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, обратились к водителям с просьбой быть бдительными для предотвращения ДТП с участием детей.Стоит напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Праздник бега «Кросс нации-2022» состоится 17 сентября

В этом году «Кросс нации» пройдет в субботу 17 сентября. Забеги стартуют на Советской, 59. С 10.30 до 13.30 в Красноуфимске будет ограничено движение транспорта по улице Советской от ул. Мизерова до перекрёстка Куйбышева-Рогозинниковых. Также будут изменены автобусные маршруты. Подробнее об изменениях можно узнать на сайте КСК66. «Кросс нации» пройдет в этот день и в поселке Пудлинговом. Там с 11.30 до 13.00 будет ограничено движение транспорта по ул. Мира от Мира, 11 до переулка на Уральской, 6.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий