НОВОСТИ ДНЯ

Кросс нации — 2022

17 сентября в Красноуфимске прошло одно из самых крупных спортивных мероприятий — Всероссийский день бега «Кросс нации». Этот праздник собрал более 2000 участников — как профессионалов, так и любителей легкой атлетики. Сначала состоялись спортивные забеги, в которых приняли участие сильнейшие легкоатлеты не только из Красноуфимска, но и из других муниципалитетов. Далее прошел массовый старт, в котором приняли участие школьники, студенты и трудовые коллективы Красноуфимска. Самым старшим участником забега стал Юрий Коршунов (76 лет), самым младшим — Дима Орлов (4 года).

На Селекции сгорели надворные постройки

18 сентября в 17:42 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Селекционной. На площади 50 кв.м сгорели надворные постройки. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Пожар потушен в течение 5 минут.

Жительница Красноуфимского района вырастила в своей теплице гигантский гриб весом 6 килограммов

В деревне Савиново Красноуфимского района на обычной грядке вырос гигантский гриб. Елена, хозяйка огорода, рассказала о том, что вес дождевика достиг шести килограммов. По ее словам, гриб вырос на дорожке в теплице между грядками с помидорами. В лесах до таких размеров грибы обычно не дорастают. К сожалению, 6-килограммовый дождевик к употребления в пищу не пригоден.

В Красноуфимске отметили столетие санитарной-эпидемиологической службы

Сегодня службу Роспотребнадзора на территории Красноуфимска, Красноуфимкого, Ачитского и Артинского районов представляют два учреждения: Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, и Красноуфимский филиал Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». На празднике, который состоялся в Центре Культуры и Досуга, прошло чествование сотрудников учреждения. Для них состоялся праздничный концерт. 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий