Молодёжка, Новости, Новости с фото

На Мамаевом кургане тишина

С 15 по 18 сентября курсанты и инструктора военно-патриотического клуба «ИРБИС» приняли участие в историко-патриотическом мероприятии «На Мамаевом кургане тишина», организаторы мероприятия РОО СО ЦВПВ «Ирбис» при поддержке МАУ «ЦТДиМ» и местного отделения ВВПОД «Юнармия» ГО Красноуфимск.

В ходе мероприятия красноуфимская делегация, состоящая из представителей военно-патриотических, спортивно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, а также активных жителей городского округа Красноуфимск, посетили город-герой Волгоград. В ходе поездки, наша делегация приняла участие в очень важном, историческом событии – торжественной установке мемориальной доски посвящённой подвигу 221 стрелковой дивизии. Мероприятие прошло на братской могиле посёлка Самофаловка, в которой захоронено 37 человек из 221 стрелковой дивизии, сформированной в городе Красноуфимск.

Ещё одной, интересной частью поездки, стало посещение отдела по патриотическому воспитанию МУК ДК «Патриот» Кировского района, г. Волгоград. Для ребят была подготовлена познавательная беседа, в ходе которой юноши и девушки познакомились с историей Кировского района. Именно там, по сей день, названы улицы в честь уголков Свердловской области, а именно улица Красноуфимская, а также улицы Североуральская и Первоуральская.

Напоминаем, что курсанты принимали участие в съемках репортажа на тему Великой отечественной войны. Большая часть времени в городе Волгоград, была посвящена работе над фильмом. Тем не менее, воспитанники клуба «ИРБИС» нашли время для посещения всем известных достопримечательностей, таких как «Мамаев курган», а также улица Красноуфимская, на которой находилась штаб-квартира командующего войсками 64 армии, генерала – лейтенанта М.С. Шумилова. В этом же штабе проводился первый допрос генерала – фельдмаршала Паулюса.

Хочется сказать, что такие священные места как город – герой Волгоград, должен посетить каждый житель нашей Родины. Невероятно красивый, интересный город с богатой историей. Мы помним и чтим подвиги наших дедов и прадедов.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий