Марш юных экологов — 2022

12 мая 2022 года в ДК «Современник» города Березовский, состоялся финальный фестиваль акции «Марш юных экологов — 2022» — это новое прочтение и продолжение известнейшей международной акции «Марш парков» в Свердловской области.

Акция проводится Свердловской региональной общественной экологической организацией «ЭКА-Екатеринбург» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и Министерства по социальной политике Свердловской области.

Целью проекта является воспитание в будущем поколении осознания необходимости личного участия в сохранении окружающей среды, формирование в Свердловской области сообщества педагогов и детей, принимающих активное участие в решении экологических проблем.

На сцене выступали лучшие детские экологические отряды и объединения со всей Свердловской области. В число шести достойных команд, отобранных жюри, вошла команда учащихся 8 «Б» класса под руководством И.М. Турышевой и Т.Г. Тимофеевой.

Состав жюри — это эксперты в различных областях, представители особо охраняемых природных территорий, представители общественных организаций.

Ребята с честью и достоинством представили городской округ Красноуфимск от Западного Управленческого округа на мероприятии такого высокого уровня.

На финальном фестивале наша команда под названием «Экологический десант», была удостоена дипломом в номинации «Самая дружная команда».

До победы наставники с учащимися проделали большую работу, потратили много сил и энергии: это и подготовка ролика, и выступление с защитным словом, ролик — презентация, но все затраченные ресурсы были восполнены сполна, когда ребята выступали со сцены и с гордостью говорили про наш город: «Красноуфимск — чистый город!» Таким он и должен оставаться всегда!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий