Новости

Ярмарка на начало учебного года

Осень… Начало учебного гола…В Воскресных школах учебный год начинается с середины сентября. В храме, в честь благоверного святого князя Александра Невского, приходится престольный праздник (12 сентября).

В честь этого праздника и начала учебного года, учителя, дети, и родители организовали ярмарку. В тёплый осенний день, после литургии и напутствия настоятеля Воскресной школы отца Андрея Иванкова, начали торговлю. Пришли на ярмарку со своим товаром дети из воскресной школы храма, в честь Пресвятой Троицы и воскресная группа из Инокентьевской церкви.

Какое разнообразие товаров, наименований! Все это радовало глаз: пышные шаньги, пирожное, молочные продукты, игрушки из валеной пряжи, сделанные руками детей, рисунки, поделки, не обошлось и без даров осени- яблок и мёда.

Дети активно занимались продажей товаров.

Конечно же, такая ярмарка не состоялась бы без наших дорогих мам и бабушек, без их золотых рук. Огромная доля успеха была заключена в их мастерстве и выдумке.

Такая осенняя ярмарка в нашей школе стала уже традицией. А вырученные деньги идут в фонд Воскресной школы на призы, канцелярию, пособия, приобретение мебели. Детям нравятся такие праздники. В них они учатся азам экономики, культуре поведения, общению друг с другом и с незнакомыми взрослыми. Подобные мероприятия сближают ребят. При этом все получили заряд бодрого настроения!

Поздравляю всех учителей и учеников с началом учебного года!!!

Поделиться

3 комментария

  1. Виктория
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    О проведении ярмарки писать надо было до 12 сентября, а не когда уже все прошло

    Ответить
  2. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень жаль, что не было информации о такой замечательной ярмарке, обязательно бы пришли и купили что то

    Ответить
  3. Родители
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо огромное, Организаторам!!! Детям очень понравилось.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий