НОВОСТИ ДНЯ

Когда место сноса дома на Промышленной, 14 будет приведена в порядок

Восьмиквартирный бревенчатый дом на Промышленной, 14, построенный еще в пятидесятые годы, был признан непригодным для жилья в 2016 году. Как только появилась возможность, его жильцы получили новые квартиры. А сам дом подлежал сносу. На данный момент здание демонтировано. В Управлении муниципальным имуществом рассказали, что договор с подрядчиком подразумевает и планировку территории. Строительный мусор будет убран в ближайшее время. Продолжается расселение домов на Ухтомского, Селекционной, Грязнова, Октября и Пролетарской. Все опустевшие дома должны быть снесены в рамках программы по переселению до 31 декабря 2024 года.

Итоги мероприятия «Автобус»

Закончилось профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на пресечение нарушений ПДД в области пассажирских перевозок. Сотрудниками Красноуфимкого отделения ГИБДД выявлено 59 нарушений, привлечено 3 должностных лица, ответственных за безопасность пассажирских перевозок. Большое количество нарушений выявлено со стороны пассажиров, 19 человек привлекли сотрудники ГИБДД за неиспользование ремней безопасности.

Онлайн-мошенники обманули жительницу Красноуфимска на сумму свыше шести тысяч рублей

В дежурную часть ОВД Красноуфимска с заявлением обратилась женщина 1960 года рождения. Пострадавшая рассказала, что перешла по ссылке на сайт интернет-магазина, где выбрала интересующий её товар и оформила заказ. Через несколько минут заявительнице пришло смс-сообщение с неизвестного номера, в котором говорилось о том, что осуществляется после перевода денежных средств транспортной компании. Женщина оплатила его в полном объеме. Зайдя через некоторое время сайт, где заказывала товар, гражданка попыталась связаться с продавцом, но обнаружила, что собеседник заблокировал её номер телефона и отправлять сообщения она больше не может. Так и не дождавшись товара, потерпевшая вынуждена была обратиться за помощью в органы внутренних дел.

Наши на высоте

В Ставрополе завершился I Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте», состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурсной программы, среди которых оказалась вокалистка Центра культуры и досуга Надежда Тарасова! Надежда стала лауреатом II степени в номинации «Народное пение».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий