Новости, Полиция

Единство — наша сила

Свердловская областная общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в 2022 году выиграла грант от Министерства социальной политики Свердловской области в организации и проведении социально-значимого проекта «Единство — наша сила». В качестве поощрения активистов, областная ветеранская организация организовала круиз на теплоходе по маршруту «Пермь-Астрахань».

В рамках реализации социально-значимого проекта «Единство — наша сила» делегация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск  Свердловской областной общественной организации 5 сентября 2022 года  отправилась в речной круиз на теплоходе «Хирург Разумовский». Цель круиза — не только отдых, но и мероприятия, направленные на укрепление сотрудничества между ветеранскими организациями, обменом опыта и передачи знаний молодому поколению.

В круизе участвовало свыше 60 ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, которые активно участвуют на протяжении нескольких лет в организации и проведении социально-значимых проектов, как например  «Лица Победы».  От ветеранской организации МО МВД России «Красноуфимский» в этом проекте приняла участие подполковник в отставке Елисеева Любовь Михайловна.

 В ходе путешествия делегация ветеранов МВД побывала в таких городах  как Пермь, Елабуга, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград,  Нежнекамск, Сарапул, Астрахань. В каждом городе проводились мероприятия в рамках реализации данного проекта «Единство — наша сила». При встрече рассматривались наболевшие вопросы. Между руководителями ветеранских организаций оформлялись и подписывались соглашения о взаимодействии ветеранских организаций.

Руководители правоохранительных органов, ветераны МВД, Главы администраций выше перечисленных городов встречали ветеранов Свердловской областной общественной организации органов внутренних дел и внутренних войск теплыми словами приветствия, хлебом с солью, под сопровождением оркестра, а также песнями и плясками. Свои танцевальные и вокальные номера исполняли действующие сотрудники полиции, ветераны правоохранительных органов, а также привлекались курсанты лицеев государственных служб и правоохранительных органов. Организовывались обзорные экскурсии по городу, возлагались цветы к памятникам и мемориалам погибших сотрудников при  исполнении служебных обязанностей, а также погибшим в годы Великой Отечественной войны.

  Состоялись торжественные церемонии награждения участников встречи. Большое внимание было уделено ветеранам, которые принимают активное участие в ветеранском движении. Ряд сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск, в том числе и ветераны, были награждены нагрудными знаками «Династии МВД РФ». Матери и вдовы погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей отмечены руководством и награждены знаком «За верность и преданность». Делегация ветеранов прибыла из круиза 19 сентября 2022 г.

В ходе проведения мероприятий было отмечено, что Свердловская областная общественная организация органов внутренних дел и внутренних войск является сильной, инициативной, грамотной организацией, у которой есть, чему поучиться.

Поделиться