НОВОСТИ ДНЯ

За безопасностью дорожного движения следят не только сотрудники ГИБДД

Пресечением нарушений Правил дорожного движения, занимаются не только сотрудники ГИБДД, но также и сотрудники патрульно-постовой службы. Рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД детьми, проводятся сотрудниками полиции еженедельно. Целью является не наказать, а объяснить, напомнить детям, как необходимо вести себя на дороге, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.

Открыта мемориальная доска памяти Владислава Балахнина

23 сентября в школе №2 состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Владислава Балахнина, молодого красноуфимца, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.
Владислав родился 22 июля 2003 года. После окончания 11 класса сразу решил связать жизнь с военной службой. Осенью 2021 года ушел служить в армию и попал в войска Росгвардии. В феврале 2022-го подписал контракт. Восьмого марта Владислав Балахнин во время штурма украинского аэропорта прикрыл собой командира, получив смертельное ранение. За самоотверженность, мужество, проявленные при исполнении воинского долга, Владислав награждён медалью «За отвагу».

Ачит-трофи

Зрелищная гонка по пересеченной местности «Ачит-Трофи» проходит около деревни Корзуновка. В этом году 24 сентября она собрала 26 экипажей автомобилей и 3 — квадроцикла. Все эти годы бессменным спонсором гонки является Благотворительный фонд «Малая родина», президентом которого является Альберт Абзалов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области.
Участники штурмовали лесную дорогу, показывая не только способности своего транспорта, но и собственные мастерство, выдержку и смекалку. Конечно, самым эпичным, как всегда, было прохождение «болота». Автомобили из него вытягивают с помощью тросов. Брызги грязи летят во все стороны, но зрители довольны — многие из них приезжают на гонки именно ради этого зрелища.

Сколько будет стоить билет на «Ласточку»

Определена стоимость проезда в электричке повышенной комфортности «Ласточка», который будет курсировать из Красноуфимска до Екатеринбурга и обратно. Билет в одну сторону будет стоить 470 рублей. Для сравнения, билет на автобус до Красноуфимска сейчас стоит почти 700 рублей. «Ласточка» будет запущена в ближайшее время.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий