Новости, Новости с фото

Программа по знаниям противопожарной безопасности. Отзывы педагогов

Классные руководители делятся отзывами о программе направленной на закрепление знаний о противопожарной безопасности у первоклашек. Профилактические мероприятия в Центре Культуры и Досуга с участием экстренных служб, правоохранительных органов, органов правопорядка — многолетняя традиция!

 Елена Михайловна Садовникова, школа № 7:

— Говорить о пожарной безопасности очень важно. Но ещё лучше знания применить в деле. Поэтому мы с первоклассниками с удовольствием приняли участие в игровой программе «Служба 101», на которую нас пригласили в ЦКиД Светлана Петровна Рожкова и сотрудники пожарной части нашего города. Во время познавательного, весёлого праздника дети не только вспомнили правила пожарной безопасности, но и пели, танцевали, играли вместе с зажигательными ведущими, артистами. Встреча закончилась увлекательной эстафетой, в ходе которой ребята закрепили полученные знания. В завершении каждый класс получил приглашение на экскурсию в пожарную часть и памятки безопасного поведения. Спасибо всем организаторам: и взрослым, и деткам. Такой праздник запомнится не только первоклассникам, но родителям. Пусть год будет спокойным, а наши детки здоровы!

 Наталья Васильевна Бабич, школа № 3:

— В нашем городе прошла замечательная познавательно- развлекательная программа для всех первоклассников нашего города. Центр Культуры и Досуга совместно с пожарной частью организовали чудесный праздник для детей. На нем были и сказочные гости и занимательные игры, интересные испытания и веселые песни и танцы. Но на протяжении всей программы дети вспоминали основные правила пожарной безопасности. Первоклашки встретились с пожарным, который показал и рассказал им о снаряжении современного пожарного. Увлеченно ребята пели частушки, читали рэп , рисовали отгадки на загадки и участвовали в эстафете. Мероприятие прошло задорно и с большой пользой для детей. Хочется сказать огромное спасибо организаторам такой замечательной программы!

 Ирина Николаевна Кайзер, школа № 1:

— Нашим первоклашкам и родителям понравилась программа «Служба 101». Программа насыщенная. Много внимания уделено спортивным состязаниям. Детей в игровой форме познакомили с экипировкой пожарных. Замечательно, ярко, красочно выступали артисты!

 Надежда Александровна Гордеева, школа № 2:

— В ЦКиД для первоклассников провели интереснейший праздник по пожарной безопасности. Даже мамы поиграли! СПАСИБО организаторам.

 Ольга Викторовна Роднаева, школа № 4:

— Первоклассники приняли активное участие в увлекательном мероприятии «СЛУЖБА 101». Покорило выступление вокальной группы, взбодрило участие в играх и конкурсах, пополнились знания о Правилах Пожарной безопасности. Спасибо организаторам мероприятия!

 Наталья Владимировна Пролубщикова, школа № 9:

— 20 сентября в Красноуфимском ЦКиД для первоклассников МАОУ СШ №9 было проведено мероприятие по пожарной безопасности «Служба 101». Целью мероприятия являлось воспитание бережного отношения к своей жизни, к своему здоровью, к народному имуществу, обучение детей соблюдению правил пожарной безопасности, формирование знаний и умений учащихся по локализации пожаров и тушению пожаров, соблюдение правил пожарной безопасности, уважение к труду пожарных.
Это был настоящий яркий, интересный и поучительный праздник, в ходе которого дети пели песни, частушки, рисовали, играли, отгадывали загадки, участвовали в эстафете. К проведению мероприятия были привлечены творческие коллективы и объединения ЦКиД. В заключении праздника каждому классу были вручены памятки по пожарной безопасности для классного уголка и состоялось коллективное фото на память о мероприятии.
Хочется поблагодарить истинных вдохновителей и организаторов праздника — Рожкову Светлану Петровну, Малютину Светлану Александровну за творческий подход к работе по привитию детям основ пожарной безопасности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий