НОВОСТИ ДНЯ

Когда на детских площадках появятся качели, песочницы и другие МАФы

В Красноуфимске началось анонсированное ранее устройство пяти новых детских площадок на Юртовской горе, в микрорайоне «Золотой ключ», в Горняке, и в Железнодорожном микрорайоне. Работа по организации площадок разделена на два этапа: сначала (в текущем году) подготавливается сама площадка: устраивается покрытие, устанавливается освещение и ограждение. Малые архитектурные формы, которые будут согласованы с жильцами микрорайонов, на всех обустраиваемых площадках появятся в следующем году в рамках второго этапа.

Полиция Красноуфимска задержала гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В Красноуфимске сотрудники полиции из подразделения по контролю за оборотом наркотиков изобличили гражданина, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.
Сыщики задержали злоумышленника в ходе оперативно-разысканных мероприятий. Как выяснили стражи порядка, немногим ранее мужчина организовал на улице Песчаной тайник с запрещенным в обороте веществом, приготовленным для дальнейшего сбыта. По итогам криминалистического исследования выяснилось, что в обернутом синей изолентой свертке находился героин. Теперь гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В Красноуфимске продолжается отлов животных без владельца

Напоминаем, что по закону их отлавливают, выдерживают в карантине, вакцинируют, стерилизуют, маркируют биркой и выпускают в естественную среду обитания. Сейчас этим в нашем городе занимается муниципальное бюджетное учреждение «Центр координации деятельности по охране окружающей среды ГО Красноуфимск». Николай Михайлов, руководитель Центра, рассказал о том, что сейчас проходят рейды по отлову животных без владельца. Собак отлавливают по заявкам населения, переданным через ЕДДС по телефону 7-61-23. На данный момент в пункте кратковременного содержания (ПКС) находится двадцать животных. Продолжается сбор сухих кормов. Желающие помочь собакам кормом могут обратиться по телефону +79911986636.

Сегодня запланирован запуск фонтана

В сквере у городской администрации появился фонтан. Работы по его устройству завершены. На сегодня запланирован запуск фонтана для полной проверки объекта. Поскольку летний сезон завершен, на постоянной основе фонтан начнет функционировать в мае. Многие красноуфимцы интересуются, почему фонтан появился только к концу сезона? В отделе капитального строительства городской администрации пояснили, что это было связано со сроками проведения проверки Департаментом госзакупок. Фонтан представляет из себя систему из пяти пенных струй с возможностью регулирования по высоте, а также динамической подсветкой. Фонтан декорирован натуральным камнем. Элементы, соприкасающиеся с водой, покрыты голубой мастикой.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий