НОВОСТИ ДНЯ

Рост числа заболевших COVID-19

В Красноуфимске и Красноуфимском районе за последнюю неделю выявлено 479 новых случаев заражения COVID-19 (в городе – 281, в районе – 198). 235 человек проходят лечение амбулаторно (57 из них дети), 26 человек проходят лечение в инфекционном госпитале. Медицинские работники призывают при признаках ОРВИ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА.

Запущен фонтан в сквере у городской администрации

27 сентября в сквере у городской администрации запущен фонтан для полной проверки объекта. Работы по его устройству завершены. Поскольку летний сезон завершен, на постоянной основе фонтан начнет функционировать в мае (время работы с мая по сентябрь). Об этом сообщили в Отделе капитального строительства городской администрации. Фонтан представляет из себя систему из пяти пенных струй с возможностью регулирования по высоте, а также динамической подсветкой. Фонтан декорирован натуральным камнем. Элементы, соприкасающиеся с водой, покрыты голубой мастикой.

Как проходит капитальный ремонт школы №9

Продолжается капитальный ремонт школы №9 в Барабе. В 2022 году наш город подписал соглашение с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области на выделение средств на капитальный ремонт и оснащение двух школ в рамках федеральной программы (одна из них — школа №4 — уже отремонтирована). Более новый корпус школы №9 уже отремонтирован. Сейчас работы проходят в старом корпусе. В частности, снимается старая штукатурка со стен, они выравниваются (в том числе и с помощью гипсокартона), шпаклюются, грунтуются и окрашиваются. Меняются полы, деревянные конструкции покрываются огнезащитным составом. На первом этаже перекладывается плитка. Проходит ремонт потолков. Работы идут по графику — их нужно завершить до 10 декабря.

Профилактическое мероприятие «Такси»

Сотрудники Госавтоинспекции с 28 по 30 сентября проводят профилактическое мероприятие «Такси». Мероприятие ориентировано на устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием легковых автомобилей такси, выявлению и пресечению фактов нарушения ПДД, в том числе незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных нарушений, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий