Новости, Полиция

Итоги проведения 3 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

С 19 по 23 сентября на территории города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов  проведен 3 этап оперативно профилактического мероприятия (ОПМ) под условным названием «Нелегальный мигрант», направленный на усиление контроля за иностранными гражданами и лицами без гражданства, пребывающими на территории Свердловской области.

В ходе проведения ОПМ сотрудниками полиции проверено 129 иностранных граждан и лиц без гражданства, 31 объект, 99 иностранных работников, 5 мест компактного проживания иностранных граждан.

Выявлено 33 правонарушения, предусмотренных 18 главой КоАП РФ, из них:

  • 8 за нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ;
  • 25 за нарушение правил привлечения и использования иностранных работников.

МО МВД России «Красноуфимский» обращается к жителям с просьбой не оставаться равнодушными. При наличии (появлении) информации о нарушениях миграционного законодательства РФ, в том числе информации о лицах, коммерческих организациях, предлагающих незаконные посреднические услуги, связанные с вопросами выдачи разрешения на временное проживание, вида на жительство, приобретения гражданства Российской Федерации, жители округов в круглосуточном режиме могут сообщить об этом в дежурную часть: г.Красноуфимск, 8(34394)7-63-22; пгт.Ачит, 8(34391)7-14-53.

Поделиться