Новости, Новости с фото

Впервые в Российской Федерации успешный опыт выпускников ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж»

Выпускница Красноуфимского педагогического колледжа стала первой по рейтингу в Российской Федерации, подтвердившая своё соответствие профстандарту «Педагог» из 47 участников в рамках процедуры независимой оценки квалификации в педагогическом образовании.

Имя этой выпускницы — Андреева Ксения Алексеевна!

Ксения является выпускницей 2022 года по специальности «Преподавание в начальных классах».

Выпускники сдавали профессиональный экзамен на предмет соответствия профессионального уровня квалификационным требованиям уровня 6 подуровня 1 профессионального стандарта «Педагог. Учитель по программам начального общего образования», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013 № 544н, регистрационный номер 447 (зарегистрирован в Минюсте России 06.12.2013 № 30550).

Профессиональный экзамен проходил в два этапа – теоретический и практический, оба ориентированы на оценку уровня профессиональных знаний, умений и трудовых функций, необходимых для выполнения общепедагогической функции (А/01.6), воспитательной деятельности (А/02.6), развивающей деятельности (А/03.6) и педагогической деятельности по реализации программ начального общего образования (В/02.6) профессионального стандарта.

В настоящее время наша выпускница работает в школе номер 1 ГО Красноуфимск, набрала 1 класс, заняла 1 место по результатам НОК. 

Мы думаем, что родители первоклашек должны гордиться, что их детей учит такой учитель!

Коллектив Красноуфимского педагогического колледжа также поздравляет и других выпускников — они все подтвердили свой уровень соответствия «Профстандарту».

Мы поздравляем и педагогический коллектив с этим достойным результатом, который показали на уровне РФ.

Это заслуга каждого педагога и сотрудника!

И в преддверии празднования Дня среднего профессиональго образования, ещё раз говорю вам огромное спасибо за ваш каждодневный труд, мастерство и профессионализм в подготовке педагогических кадров для системы образования ГО Красноуфимск и Свердловской области.

Поделиться

3 комментария

  1. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Заголовок просто свел на нет всю работу педагогов педколледжа и годы учебы студентов. За время существования образовательного учреждения: «Впервые в Российской Федерации успешный опыт выпускников ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж». То есть до этого все выпускники успехов не имели. Грустно как…

    Ответить
  2. АЛЕКСАНДР
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А денежная премия педагогам и сотрудникам будет? Или как обычно, нет денег?

    Ответить
  3. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да! Без 100грамм заголовок не понять. Ещё и филолог его написал

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий