Новости, Полиция

Полицейские Красноуфимска по горячим следам задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

Накануне, в дежурную часть ОВД Красноуфимска поступило заявление от местного жителя 1987 года рождения, который рассказал, что у него похитили бензопилу. Причиненный ему ущерб гражданин оценил на сумму 10 000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что на момент кражи в квартире потерпевший не находился. Не закрыв дверь, хозяин жилища отлучился на некоторое время, а утром, вернувшись домой, обнаружил пропажу пилы.

Сыщики уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого и его местонахождение. Ранее судимого, работающего вахтовым методом гражданина 1988 года рождения задержали и доставили в территориальный ОВД для дальнейшего разбирательства. Здесь он дал признательные показания. Со слов злоумышленника, в ночное время, зайдя в квартиру потерпевшего, он обнаружил, что в квартире никого нет. Воспользовавшись этим обстоятельством, мужчина похитил бензопилу, после чего скрылся.

В настоящее время по данному факту в следственном подразделении МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ — Кража. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. В качестве меры пресечения подозреваемому избрано обязательство о явке.

Поделиться