Главные новости, Новости с фото

Школа №2 помогает собакам

В Красноуфимске продолжается отлов животных без владельца по заявкам, поданным через ЕДДС (телефон 7-61-23). По закону их отлавливают, выдерживают в карантине, вакцинируют, стерилизуют, маркируют биркой и выпускают в естественную среду обитания. Сейчас этим в нашем городе занимается муниципальное бюджетное учреждение «Центр координации деятельности по охране окружающей среды ГО Красноуфимск». Отловленные собаки до выздоровления после операции содержатся в пункте кратковременного содержания (ПКС). Все желающие могут оказать посильную помощь в виде корма для собак.

Недавно на этот призыв откликнулись ученики, педагоги и родители школы №2. Они собрали очень много сухого и влажного корма. И его подвоз продолжается.

Виктория Сергеевна Балдина не только привезла корм, но и организовала для ребята из своего 7Д класса экскурсию в ПКС. Дети с удовольствием пообщались с четвероногими. Особое внимание привлекла кавказская овчарка Дора, о которой мы уже писали.

Николай Михайлов, руководитель Центра, благодарит школу за помощь.

Напоминаем, что информация о каждой отловленной собаке есть в группе в социальной сети «ВКонтакте«.

Желающие помочь собакам кормом могут обратиться по телефону +79911986636.

Можно очень много говорить о том, что бродячие собаки — это плохо, рассуждать о мерах борьбы с этим явлением. Но все же первопричина появления бездомных животных на улицах города — в нас самих. Сколько людей выбрасывают собак и кошек, наигравшись ими или отказываются стерилизовать свое животное? Следует крепко задуматься об этом.

Поделиться

15 комментариев

  1. Зоолог
    +19
    -33
    Rating: -14. From 52 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зачем всё это? На каждую собаку по патрону. Проблема с популяцией собак решена в течении месяца. Надо прекрасно понимать, что собака провела на улице год-два и не икому не став нужной , не найдёт уже свой дом. Собака, которая имеет поведение хищника, останется хищником до конца своих дней.

    Ответить
    • +20
      -14
      Rating: +6. From 34 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Зоолог, «хороший» выход из ситуации вы придумали..Безответственные людишки, наигравшись, будут выкидывать несчастных животных, а другие их отстреливать будут за ненадобностью…вас и человеком то трудно назвать..

      Ответить
      • +16
        -14
        Rating: +2. From 30 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Ерунду какую то городите. Всю жизнь велся отстрел бродячих собак! Напридумывали законы… Современная действительность, на улицах стаи бродячих собак. Отродясь такого не было!!!!! Отстрел самый хороший выход!!!!

        Ответить
      • Зоолог
        +12
        -6
        Rating: +6. From 18 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Да, я предлагаю это. Я животное не заводил, я животное не выбрасывал, я животное брошенное содержать не хочу. Скажете, что я его не содержу. Увы, будете не правы. Всё содержание за счёт налогов налогоплательщиков. Эти деньги могли бы пойти, на бесплатные обеды детей в школах, садиках, на помощь пенсионерам. Но, эти деньги идут » на воздух «. Поймали денежка пропала, стерелизовали, опять пропла, кормили весь срок отпустили, опять пропала. Это деньги брошенные на ветер. От собак этих пользы нет, а страх нападения голодной и сбившейся стаи есть. Кто хочет, тот заводит и содержит животных. Кто завёл и выбросил, принимать меры к хозяину. Должен работать участковый, ветслужба. Должны вести перепись домашних животных.

        Ответить
    • Стрелок
      +13
      -18
      Rating: -5. From 31 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      По кусают ребёнка какого нибудь экс ченовника красноуфимска, и за вечер всех от стреляют.
      P. S. Ждём беды, а потом принимаем меры.

      Ответить
  2. +30
    -4
    Rating: +26. From 34 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Помогать надо всем,по мере возможности,нашему приюту,т.к.виноваты люди которые наиграться кошечками и собачками ,а потом выбрасывают.А ещё нужно стерилизовать своих животных чтобы потом не выбрасывать их на улицу умирать мучительной смертью и надеяться на то что кто-то из подберёт.

    Ответить
  3. +19
    -5
    Rating: +14. From 24 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какие молодцы! Надо практиковать это во всех школах, хорошая помощь собачкам, да и может некоторые дети станут хоть чуточку добрее и сострадательней

    Ответить
  4. просто
    +3
    -7
    Rating: -4. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Глобальные» вопросы решаются

    Ответить
  5. наталья
    +20
    -4
    Rating: +16. From 24 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ВСЕ НАЧИНАЕТЯ С ЖИВОТНЫХ. вЫБРОСИЛ ЖИВОТНОЕ, ПНУЛ ЕГО А ТОГО ХУЖЕ УБИЛ ПОТОМ И ЧЕЛОВЕКА УБИТЬ НЕ СТРАШНО. НЕ НУЖНО ЖИВОТНОЕ НЕ БЕРИТЕ, НО ЗАЧЕМ ЖЕ ЕГО ОБРЕКАТЬ НА НЕСЧВСТЬЕ. СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЬЕЙ

    Ответить
  6. Снежана Денисовна
    +1
    -10
    Rating: -9. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это не на корм собачкам. а на корм преподавателям собирают. А ещё скоро можно будет собрать на строительство нового пятизвёздочного скворечника.

    Ответить
  7. детишки
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ,пусть эти антихристы брюзжуют желчью,делайте своё дело,вы на правильном пути,господь вам в подмогу,благим делом занимаетесь.Мы вам поможем.

    Ответить
  8. Лана Валеева
    +2
    -4
    Rating: -2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вас и не понять. То вы этих собак отлавливаете, то стерилизуете, то травите. То, внезапно, они становятся друзьями человека и вы их обильно кормите, а те и рады — жрут да размножаются. Не можете определиться, что с ними делать? У вас что, биполярное расстройство?

    Ответить
  9. Маруся
    +18
    -4
    Rating: +14. From 22 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Собаки достали уже — да, они с бирками, но когда они бегают по 2-3 собаки, а порой и больше — страшно не только ребёнку, но и взрослому. И где гарантия, что бегая по городу и не найдя себе еды в один «прекрасный» момент они не набросятся на человека (неважно сколько ему лет) и напугают, покусают или попросту сожрут.
    ВЫ ЭТОГО ЖДЁТЕ, собакозащитники?
    ВЫ, выпуская их на улицу не обеспечиваете их ЕДОЙ, а они, как ни странно ХОТЯТ ЕСТЬ!
    ГДЕ и КАК собаки должны питаться? ВЫ об этом думаете, когда выпускаете на свободу???
    Намного гуманнее ставить им усыпляющий УКОЛ и …захоронить.
    КТо «ЗА» — ставьте пальчики кверху.

    Ответить
  10. Коментатор
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Собак выпускают не агрессивных, а нормальных, они толпой ходят, если их не трогать они тоже трогать не будут. С ними занимаются, стерилизуют. Спасибо людям надо сказать что плодят их а потом выкидывают на улицу.

    Ответить
  11. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вопрос: если вдруг мое животное случайно убежало за бродячим( любопытства у моей собаки хватает), я не смог найти его, и если его отловят, то его сразу будут стерилизовать и бирку ему делать или надеюсь что нет, сколько-то дней подождут, чтобы объявился хозяин? Просто логически должны понимать, что если собака ухоженная + с ошейнником — то понятное дело, что не бродячая. Мне любопытно стало

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий