НОВОСТИ ДНЯ

Улица Советская становится ещё красивее и удобней

Михаил Конев провел очередной осмотр улицы Советской и посетил участок, где подготавливается детская площадка. Еще в прошлом году там был установлен игровой арт-объект — деревянная рыба. Также там убрали часть деревьев. Но по-настоящему участок начал преображаться в этом году. Около рыбы появились «водоросли» — зеленые столбы, на которые будут натянуты сетки из веревок для игр детей. Установлен ряд малых архитектурных форм. Бывший фонтан стал клумбой, в которую высажена шаровидная ива. Михаил Конев отметил, что нужно вернуть специальные растяжки, чтобы дерево росло ровным.

Красноуфимск получит почти 10 миллионов рублей на благоустройство

В Свердловской области восемь муниципалитетов, в том числе и наш город, получат 160 миллионов рублей в качестве дополнительных средств на благоустройство. Транш выделят из федерального бюджета победителям конкурса «Формирование комфортной городской среды». Дополнительное финансирование потребовалось из-за удорожания строительных материалов, оборудования и стоимости работ, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. 9,9 миллиона рублей получит Красноуфимск, где необходимо завершить благоустройство улицы Советской, центральной площади и пешеходной зоны по Мизерова.

Расписание автобуса №4 изменено по пожеланиям пассажиров

Расписание автобуса на маршруте №4 «Горняк-Новый Поселок» изменено по просьбам пассажиров. Маршрут был запущен с 1 сентября. Он заезжает и к детскому саду №14 на ул. Олимпийской. Новое расписание будет действовать с 3 октября. Горожане начали высказывать замечания и предложения. В частности, прозвучала информация, что первый рейс автобуса отъезжающего в 8.00 от конечной остановки в Горняке не совсем подходит для учеников школы №3, т.к. уроки там начинаются в 8.15. Вызвал вопросы и восемнадцатичасовой рейс на который люди не успевают попасть после работы.

Полицейские Красноуфимска по горячим следам задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

Накануне, в дежурную часть ОВД Красноуфимска поступило заявление от местного жителя 1987 года рождения, который рассказал, что у него похитили бензопилу. Причиненный ему ущерб гражданин оценил на сумму 10 000 рублей. Сыщики уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого и его местонахождение. Ранее судимого, работающего вахтовым методом гражданина 1988 года рождения задержали и доставили в территориальный ОВД для дальнейшего разбирательства. Здесь он дал признательные показания.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий