Новости, Полиция

5 октября – День уголовного розыска

Уголовный розыск – основополагающая служба в полиции, именно на плечи сотрудников уголовного розыска ложится тяжелое бремя раскрытие преступлений, которых к сожалению в наше время становится все больше и больше.

Одним из направлений работы Уголовного розыска является розыскная работа. Сотрудники, закрепленные за этим направлением помимо раскрытия преступлений, занимаются розыском преступников скрывшихся от органов следствия и суда, розыском без вести пропавших лиц, профилактикой: работа с лицами ранее судимыми, склонными к совершению правонарушений, состоящих под административным надзором и условно освободившихся. Ведь очень часто преступления совершаются лицами уже не раз преступившими закон, и если оставить без внимания такую категорию людей, то преступлений будет в разы больше. Весь этот огромный спектр должностных обязанностей сотрудника уголовного розыска накладывает на оперуполномоченного огромную ответственность, так как основной оценкой деятельности полиции служит именно раскрытие преступлений.

 Наряду с ответственностью стоит и престиж службы, ведь служить в уголовный розыск, может попасть не каждый. Помимо идеального здоровья необходимо иметь стойкие морально-психологические качества, развитый дедуктивный подход к решению возложенных на уголовный розыск задач.

Многие пенсионеры уголовного розыска, отдавшие этой службе не один десяток лет, часто приходят в свои бывшие кабинеты, чтобы вновь окунуться в атмосферу «оперской» жизни. Передают свой бесценный, нажитый годами опыт молодым сотрудникам. Это безусловно приветствуется современным коллективом уголовного розыска.

Начальник МО МВД России «Красноуфимский» полковник полиции Андрей Викторович Солодов, а также личный состав, поздравляют всех сотрудников и ветеранов уголовного розыска с их профессиональным праздником. Желают им успехов в служебно-профессиональной деятельности, терпения, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Поделиться