Новости
Ι Межрегиональный фестиваль народной культуры «Казачий базар — 2022»
28 сентября на базе детского сада №2 состоялся Ι Межрегиональный фестиваль народной культуры «Казачий базар». В очной и заочной форме приняли участие 30 коллективов и педагогов из городского округа Красноуфимск, муниципального образования Красноуфимский округ, городского округа Ревда, городского округа Верхняя Пышма и Пермского края, город Пермь.
Цель фестиваля – изучение культуры, обычаев и традиций казачества, развитие социокультурных и духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста средствами вокально-хореографического, декоративно-прикладного творчества.
Фестиваль проходил на 4 площадках:
— организация и проведение мастер-классов;
— работа выставки декоративно-прикладного творчества;
— проведение народных игр и забав;
— концертно-развлекательная программа.
Дети подготовительной группы «Непоседы» под руководством музыкального руководителя Крючковой Т.В. в рамках концертно-развлекательной программы провели с хозяевами и гостями фестиваля народную казачью игру «Дударь».
Затем гостям мероприятия было предложено поучаствовать во всех площадках «Казачьего базара», и мы отправились на экскурсию в казачью избу. Дети узнали, как выглядело жилище казаков, познакомились с их традициями и бытом.
В спортивном зале были организованы подвижные казачьи игры, дети с удовольствием в них поучаствовали.
Дети получили массу положительных эмоций и полезных знаний о жизни казаков в старину.



Комментарии