Новости

Торжественное посвящение в ряды «Российское движение школьников»

29 октября 2015 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 

И с этого момента, Российское движение школьников (РДШ) стало функционировать как общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию их досуга и занятости.

19 октября в канун дня рождения  РДШ (29 октября), школа №1 стала организатором праздника «Торжественное посвящение в ряды РДШ». Открыли мероприятие курсанты ВПК «Росич».

Обучающиеся 5 «Г» класса принесли торжественную клятву: Быть честными, справедливыми и ответственными; уважать старших, приходить на помощь тем, кто в ней нуждается; Стремиться к победам в учебе и спорте; Вести здоровый образ жизни, быть патриотами и достойными гражданами России.

Главная задача РДШ – показать школьникам, что инициатива в их руках, государственная система образования стремится воспитать людей с активной гражданской и жизненной позицией.
Благодарим гостей и курсантов ВПК «Росич» за помощь в проведении мероприятия. 

Поделиться

4 комментария

  1. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Флаг и галстуки на что то похожи. Не правда ли?

    Ответить
  2. Пионер
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Похожи на лоскутное одеяло.

    Ответить
  3. Советский пионервожатый
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Увы, но уровня советской пионерии не достичь ни одному современному «движению школьников». Сколько их бы правительство не выдумывало! Да и галстуки, и знамя вроде как из гримерки клоунов стырили.

    Ответить
  4. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уроки прошлого вас ничему не учат. Однажды беззастенчивые твари в родной стране в сотый раз за историю воспользуются взлелеянными в вас идеалами, а ваши доверчивость и преданность обернут себе в пользу.
    Будь САМ светильником для самого себя! И только тогда ты можешь попытаться стать им и для других.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий