Новости, Новости с фото

Веселая ярмарка

Мы живем в очень большой, красивой и богатой стране. Богата она не только лесами, реками, животным миром, но и прекрасными людьми. Так же наша Родина богата и своей интересной историей.

Раньше на Руси не было магазинов, люди торговали прямо на улице. Такое место называли Торжок или ярмарка. Ярмарка — это такое место, где собиралось много народу, там не только продавали и покупали, но и веселились, пели, плясали, силой мерялись, играли. Возводились качели, карусели, публику веселили скоморохи и Петрушка. Продавцы выкладывали на прилавки яркие ткани, платки, бусы, посуду и т.д. торговцы-коробейники предлагали мед, баранки, семечки, орехи. Можно было тут поесть сладости, купить подарки, поиграть.

14 ноября дети из логопедической группы «Гнездышко» Центра развития ребенка тоже побывали на веселой ярмарке. Ярмарка не простая, а ярмарка народных игр! Торговец-коробейник вместо сладостей и орехов торговал различными играми. Дети играли в знакомые и познакомились с новыми играми: русская народная игра «Заря-зарница», башкирская игра «Юрта», татарская игра «Продаем горшки».  С удовольствием покатались на «Карусели», соревновались на «ходулях», мерялись силушкой в перетягивании каната. А напоследок коробейник угостил всех вкусными леденцами:  

Получил леденец?    

Тут и ярмарке — конец!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий