Новости, Новости с фото

Здоровое питание — основа воспитания

19 ноября в школе №7 состоялось грандиозное событие, большой праздник — муниципальный фестиваль «Здоровое питание — основа воспитания». 

Почему теме питания уделено такое внимание?

Ведь одним из важных составляющих благополучного развития ребенка является именно сбалансированное здоровое питание.

Да, пицца и картофель фри — это тайная мечта обучающихся нашей школы. Но ребятам в этот день еще раз напомнили, что от здорового поколения зависит будущее страны. А все начинается с малого, с обычного школьного дня, завтрака, урока…

Фестиваль дал уникальную возможность для обучающихся, родительской общественности познакомиться, продегустировать и задать вопросы всем тем, кто курирует и организует питание в школе.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник МО Управления образованием, Вахрушева Елена Анатольевна.

Об особенностях организации школьного питания, компании, которая его сопровождает, рассказала Кузвесова Анастасия Павловна, управляющий объектами ООО «Комбинат общественного питания» и директор Южно -Уральского филиала Игорь Владимирович Неманов.

Юные артисты 1 «А» класса (кл. рук. Садовникова Елена Михайловна) украсили церемонию открытия яркими творческими номерами.

А после гости фестиваля приняли участие в различных мастер-классах, практикумах, творческих уроках по теме питания.

Кульминаций праздника стала дегустация блюд школьного меню.

Администрация школы выражает благодарность всем и каждому в отдельности, кто помог в организации и проведении столь масштабного события: учителям, обучающимся, активистам Центра инициатив, родителям. Отдельное «спасибо» поварам за их нелегкий труд, за умение готовить по-домашнему вкусно, за умение и профессионализм.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Питание….это что? Это когда жевать нечем..это когда фальсифицируют стомвтологические отчеты беркменных и родивших ..это кого кариесом зацеловать после Вандализма во рту для дешевых ортопедов Артинского района…это что за вонь в обеденный перерыв во всех бутиках городского округа…подгнившее мясо в оттепель ноябпя не влезгая в холодильник после массового убря скота для экономии фуража…Жлоьство и бесполезность центра занятости…неэффективное руководство дяди Скрудж у власти.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий