Новости

Передают опыт молодым воспитателям

Воспитатели с большим стажем работы и педагогическим опытом передают его молодым специалистам детских садов! Особенно ценен этот опыт, если он направлен на воспитание малышей 2-3 лет в соответствии с традициями, духовно-нравственными ценностями российского общества.

Именно такое мероприятие посетили начинающие воспитатели в детском саду №7!

22 ноября воспитатель Е.В.Куприна с детьми раннего возраста провела занятие по развитию речи «Сундучок с потешками» с использованием малых фольклорных форм. Малыши познакомились с устным народным творчеством: потешками и песенками. С удовольствием подпевали, эмоционально реагировали на юмор в русских потешках. А ещё они старательно повторяли за воспитателем слова и фразы из произведений устного народного творчества, уже известные и новые для них.

Цели мероприятия были достигнуты всеми его участниками: дети развили свою речевую активность. Воспитатель со стажем поделилась своим педагогическим опытом. Молодые специалисты отметили для себя особенности образования и воспитания детей раннего возраста, которые в дальнейшем будут применять в своей профессиональной деятельности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий