Новости, Новости с фото

РДШ — это значит быть первым, но не на словах, а на деле

В нашей школе состоялось два торжественных события — церемония  посвящения обучающихся нашей школы  пятиклассники и в детско- юношескую организацию «Российское движение школьников».

Ребята 5 «А», 5 «Б», 5 » В» классов «узаконили» звание пятиклассники, и стали новыми членами РДШ.

Произнесли клятву пятиклассников и дали обещание РДШ быть патриотами России, с активной жизненной позицией.

На Церемонии присутствовали важные гости:

Пчелин Николай Борисович — председатель РОО СО «Центр военно-патриотического воспитания «Ирбис», Ужегов Дмитрий Анатольевич — начальник штаба местного Отделения ВВПОД «Юнармия» ГО Красноуфимск, Дряхлова Ангелина Евгеньевна — председатель штаба местного отделения детско — юношеской организации «Российское движение школьников» в ГО Красноуфимск.

Каждый из гостей сказал напутственные слова ребятам, пожелал успехов в учебе, быть верными себе, честными, помогать друг другу.

Ангелина Евгеньевна обратилась к ребятам с такими словами: «Мы знаем и уверены, что вы готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Рядом с вами будут старшие ребята – члены РДШ, ваши вожатые, учителя, родителя».

Советник директора по воспитанию Центр ДетскихИнициатив — Сафонова Анастасия Алексеевна, так же обратилась к ребятам с приветственным словом: «Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле. Сегодня вам есть, что сказать о том, как вы готовились к этому ответственному шагу и на деле проявляли активную жизненную позицию, принося своими делами пользу и классу, и школе, и всему нашему городу!»

Под гимн РДШ ребятам повязали галстуки гости и обучающиеся 7 «Б» класса — Митюхляева Анна, Южанина Ксения, Ширинкина Мария, которые вот уже на протяжении более года находятся в РДШ и активно принимают участие в различных мероприятия Российского Движения Школьников.

Замер зал в торжественном молчанье.
Ждут друзья твоих заветных слов,
Ты даешь сегодня обещанье,
Ты членом РДШ стать готов!

Сегодняшнее торжественное событие стало важным моментом в жизни каждого ребенка!
Благодарим классных руководителей: Алешникову Оксану Владимировну, Васильеву Елену Сергеевну, Иванаеву Ольгу Валерьевну за помощь в организации мероприятия и за важную миссию, которую они будут выполнять вместе со своими ребятами, став членами детско-юношеского движения школьников «РДШ»

Поделиться

1 комментарий

  1. Маруся
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    РДШ — дурацкое название. Представляете как звучит: — «Я в РДШ». — …!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий