Новости

Простое слова «Мама»

А если вдуматься, то увидим, что мать, как солнце, посылает свои лучи, согревая нас своей любовью, наполняя духовной силой, давая уроки красоты и доброты. На этом строится наша жизнь.

Каждую секунду в мире рождаются три человека. Каждую секунду мир наполняется счастливым детским смехом, который волшебным переливом проникает в материнские сердца. Сегодня наша статья посвящается многодетным мамам, а также тем женщинам, которые воспитали настоящих защитников нашей Родины.

Горбунова Раиса Михайловна воспитала трёх сыновей: Анатолия, Юрия и Валерия, вложила свою душу и сердце, научила самому главному качеству — быть Человеком. Раиса Михайловна «Ветеран труда», всю жизнь проработала дояркой в СПК «Большеутинский».

Раиса Горбунова

Горбунова Татьяна Леонидовна -мама пятерых детей. «Добрая, нежная, красивая наша мамочка. Она самый прекрасный человек на Земле», — так говорят ее дети. Павел, Мария и Александра учатся в школе на «4» и «5». Дома ещё двое маленьких детей, и для всех у Татьяны Леонидовны находится время.

Татьяна Горбунова

Волкова Марина Александровна родилась в д. Малый Ут. Много лет работала воспитателем в Большеутинском детском саду. Вырастили с мужем Валерием Вячеславовичем троих сыновей. Двое детей получили высшее образование, работают в полиции. Старший, Вячеслав, уже два раза побывал в командировке в Дагестане. Дмитрий работает следователем в г. Красноуфимск. Младший, Денис, в 2022 году закончил МКОУ АГО «Большеутинская СОШ», в данный момент продолжает образование в Екатеринбурге. Все сыновья часто навещают маму, заботятся о ней, помогают по хозяйству.

Волкова Надежда Михайловна много лет проработала телятницей в совхозе. Вырастили с мужем Николаем Михайловичем троих детей. Дмитрий и Сергей после окончания школы отслужили в армии, оба были в горячих точках. Дочь Юлия вышла замуж, живёт в г. Первоуральске. Сейчас оба сына снова исполняют свой воинский долг: они участники специальной военной операции.

Сысолятина Марина Ивановна — отзывчивая, доброжелательная, ответственная. Воспитали с мужем Андреем Викторовичем четверых детей, трое из них уже совсем взрослые: Максим, Михаил и Дарья. В школе учится самый младший – Кирилл. Марина Ивановна сама выросла в многодетной семье, где с детства все были приучены к труду: девочки доили корову и управлялись в доме, мальчики выполняли мужскую тяжёлую работу. И своих детей Марина Ивановна научила выполнять всю работу по хозяйству. Сын Михаил тоже сейчас участвует в специальной военной операции.

Ташкинова Татьяна Александровна родилась в деревне Малый Ут. Окончив Большеутинскую среднюю школу, получила специальность швеи. После учёбы работала у нас в селе в Доме быта, а с 1991 по 2022 годы работала в школе поваром. Татьяна Александровна — мать троих детей. Дети: Светлана, Василий и Роман — уже взрослые. Старшая дочь и младший сын работают. Средний сын, Василий, отслужил в армии, был в горячей точке, сейчас снова находится в рядах вооружённых сил, участвует в СВО.

Андреева Алевтина Фёдоровна родилась в селе Большой Ут. После окончания школы вышла замуж и переехала в г. Норильск. В 1997 году вернулась на родину вместе с сыновьями Игорем и Владимиром.Игорь после 9 класса поступил в профессиональное училище в г. Екатеринбург, там жил и работал. В 2003-2005 гг. прошёл службу в армии, а в 2010-2011 гг. служил по контракту в Чеченской республике. 29 сентября 2022 года Игорь отправился исполнять воинский долг, участвовал в СВО. Матвеев Игорь Владимирович погиб 19 октября 2022 года.

Сердце матери, её думы и переживания за сына, который выполняет свой воинский долг понять непросто. Велики страдания, велика та жертва, которую сложно пережить без поддержки родных и близких. Каждой матери мобилизованных солдат мы желаем вселенского терпения, не падать духом. Важно помнить, что каждый из нас и словом, и делом готов прийти на помощь. Будьте достаточно сильными, чтобы не оставаться в одиночестве. Важно помнить и вам, матерям, что материнская поддержка своих сыновей для них много значит. Ваша любовь — это такое чувство, которое способно укрепить солдатский дух. Гордитесь своими сыновьями, они настоящие герои.

Мы желаем всем мамам, чтобы ваши дети напомнили вам о том, как любят вас и ценят. Пусть всегда будут рядом вашей поддержкой и опорой!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий