Новости

День матери в Центре развития ребенка

В Российской Федерации праздник День матери учреждён в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

Международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. Целью праздника было укрепить семейные устои и подчеркнуть важность роли матери в жизни человека.

Вот и в нашем детском саду, прошел этот замечательный праздник, дети приготовили подарки для своих мамочек – нарисовали портрет. Пели песни, рассказывали стихи, танцевали, вместе с мамами участвовали в конкурсах.

Так же родители подготовили мастер-классы для детей всей группы: мама Кости Д. предложила ребятам изготовить подарочную открытку для мамы, мама Левы Ф. показала и рассказала детям, как можно сделать сказку из бумаги, а мама Кати В. предложила детям сделать цветок из бумаги и коктейльной трубочки.

Воспитатели и дети, приготовили презентацию для мам «Моя мама самая красивая, я её люблю». Самые добрые и теплые слова были сказаны сегодня нашим мамам.

Всех мамочек с праздником!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий