Новости

Ушел из жизни ветеран педагогического труда Александр Лосев

Коллектив МАОУ «Новосельская СОШ» выражает искренние соболезнования в связи с кончиной ветерана педагогического труда Лосева Александра Фроловича.

Лосев А.Ф. родился 9 июля 1948 года в селе Новое Село Красноуфимского района. Закончил Свердловский сельскохозяйственный институт и Свердловский педагогический институт географический факультет. Работал шофером, главным зоотехником в совхозе «Новосельский», председателем сельского совета. С1986 года по 2007 год работал директором Новосельской средней школы, вел уроки физики, технологии, географии, умело связывал теоретические знания с практикой.

Большое внимание уделял аграрному развитию школы. Были приобретены машина и трактор, сельскохозяйственное оборудование, а также технические средства обучения. При нем был построен гараж, оборудована спортивная площадка, переделана система отопления.

Спокойный, уравновешенный, тактичный, доброжелательный, умел наладить работу педагогического и ученического коллективов. С уважением относился ко всем работникам школы и ученикам и имел среди них авторитет.

С 2007 ушел с поста директора школы и стал учителем географии.

За добросовестный и многолетний труд был награжден Почетными грамотами, медалью «Ветеран труда». С 2010 года находился на заслуженном отдыхе.

У каждого, кто знал Александра Фроловича и работал с ним, он останется в памяти как глубоко порядочный, честный ответственный человек, большая часть жизни которого посвящена людям, детям, выполнению своего профессионального долга.

Искренне скорбим вместе с родными и друзьями и всегда будем помнить его добрые дела.

Поделиться

2 комментария

  1. Надежда
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хороший человек ,спокойный и очень добрый!

    Ответить
  2. Выпускник
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Только хорошим словом можно вспомнить. Добрый,справедливый…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий