НОВОСТИ ДНЯ

Красноуфимец самостоятельно восстановил уровень воды в старице в Криулино, чтобы спасти рыбу

Неравнодушный красноуфимец Алексей Казарин сообщил о том, что в с. Криулино каждую весну умирает рыба из-за разрушенной плотины и отсутствия нужного уровня воды в старице. При этом районные власти бездействуют. Поэтому он самостоятельно занимается спасением рыбы. На свой страх и риск Алексей провел работы по частичному восстановлению плотины и снабжению водой старицы, вместе с братом и другом самостоятельно провели отсыпку дороги на плотине. Также они убрали плиты, разместили под ними новую полипропиленовую трубу и вернули эти плиты на место. По словам Алексея, уровень воды в канале уже поднялся примерно на метр. Сейчас в его планах — почистить ключи.
К сожалению, администрация МО Красноуфимский округ так и не приняла каких-либо мер…

Квартет «Урал» даст концерт в Красноуфимске 18 декабря в 17:00

Квартет «Урал» – это хорошо известный в России и за рубежом ансамбль народной музыки. Лауреат международных конкурсов в Дании, Германии, Италии, дважды лауреат премии Губернатора Свердловской области. Потрясающие виртуозы, исполняющие сложнейшие ритмы народных мелодий и авторских композиций, Квартет «Урал» – один из тех коллективов, которые составляют славу Уральского региона. Репертуар ансамбля, отличающийся широким охватом стилистических течений и направлений, всегда подобран с хорошим художественным вкусом и точно выверен тематически. Концерт состоится в Центре Культуры и Досуга 18 декабря в 17:00.

Красноуфимские полицейские задержали жителей Первоуральска за незаконный оборот наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков при въезде в Красноуфимск был остановлен автомобиль. В ходе проведения личного досмотра, у двух пассажиров было обнаружено и изъято 198 свертков, обернутых синей изолентой с порошкообразным веществом белого цвета — героином, предназначенных для дальнейшего сбыта на территории Красноуфимска и Красноуфимского района. Общая масса составила более 55 грамм. В беседе с сыщиками подозреваемые не стали запираться и честно признались, что запрещенное в обороте вещество приобрели для дальнейшего сбыта через закладки. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание в виде лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Автобус по маршруту №18 «Атамановская гора – К сад. №3» возобновляет рейсы с 2 декабря

Красноуфимцы уже много раз жаловались на то, что автобус маршрута №18 «Атамановская гора – К сад. №3» не выходит в рейсы. В Отделе благоустройства и экологии администрации ГО Красноуфимск рассказали о том, что перевозчик систематически нарушает условия заключенного с ним муниципального контракта. Специалисты отдела уже выражали Евгению Копылову свою позицию. Но он продолжил нарушать контракт. Тогда этот контракт был расторгнут с ним в одностороннем порядке. Временный договор — до проведения электронных торгов — заключен с ИП И.И. Козеловым. Автобус выходит на маршрут со 2 декабря. К расноуфимцы сетовали и на то, что, согласно расписанию, этот автобус не ездил по воскресеньям. Городская администрация провела работу с новым подрядчиком. Теперь рейсы есть и воскресные дни.

Поделиться