Новости, Новости с фото

Большое путешествие вместе с агитационным поездом добровольческих инициатив

3 декабря на базе Молодежный центр «Космос» представители волонтёрских организаций провели интерактивные площадки, мастер-классы, выставки и обучающие занятия с целью популяризации различных направлений добровольческой деятельности.

Спасатели поведали о своем движении, о том, как можно участвовать в добровольческих акциях. Устроили мастер-класс по пожарной подготовке и показали выставку оборудования.

Представители российских студенческих отрядов рассказали о романтике трудового семестра. Как и где можно работать в течение лета, а на протяжении года участвовать в волонтерской деятельности, например, в движении #МыВместе, собирать гуманитарную помощь, покупать продукты по заявкам пожилых людей.

Волонтеры — медики провели ликбез о правилах гигиены, рациональном питании и рассказали, как можно помогать людям с ограниченными возможностями здоровья. Из практики – мастер-класс по сердечно-легочной реанимации и по остановке кровотечения. Из вкусного фито-бар — успокаивающий, бодрящий, вкусный чай!

По первым отзывам воспитанников МЦ «Космос», они остались в восторге от знаний о работе спасателей и медиков, о том, как тушить пожары и как оказывать первую медицинскую помощь.

Отметим, в проекте «Агитационный поезд добровольческих инициатив» принимают участие «Всероссийский студенческий корпус спасателей», «Волонтеры — медики», Молодежная казачья организация Свердловской области «Каравелла», Волонтерский инклюзивный центр Свердловской области «Абилимпикс», «Российские студенческие отряды», «Российский Красный крест» и иные волонтерские организации, реализующие культурное, событийное, инклюзивное, экологическое, добровольчество в чрезвычайных ситуациях, добровольцы медиа-школы и другие.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий