Новости, Полиция

Красноуфимские полицейские задержали подозреваемого в хищении смартфона

В Межмуниципальный отдел МВД России «Красноуфимский» с информацией о хищении сотового телефона обратилась местная жительница. С ее слов, мобильник пропал в вечернее время, когда она пришла в местное кафе, принадлежащее её матери и расположенное на территории городского рынка, чтобы сделать там уборку.

Перед началом работы молодая женщина достала смартфон из кармана куртки и положила на барную стойку, а затем принялась за уборку. Сделав всё, что было запланировано, потерпевшая вернулась в зал и обнаружила, что её мобильник пропал.  Поговорив с матерью, гражданка узнала, что в тот момент, пока она отходила, в кафе заходил мужчина, который купил продукты питания и затем ушел. Пострадавшая попробовала позвонить на свой номер с другого телефона, но сим-карта уже находилась вне зоны действия сети.

Без раздумий гражданка обратилась с заявлением в органы внутренних дел. Оперативники уголовного розыска составили фоторобот предполагаемого злоумышленника, установили и опросили возможных очевидцев. Вскоре, в результате грамотной и слаженной работы стражей порядка личность подозреваемого установили, а его самого задержали и доставили в ОВД для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что к противоправному деянию причастен ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 1990 года рождения. Он не стал запираться и дал признательные показания, пояснив, что воспользовался удобным случаем и похитил смартфон, когда в зале кафе никого не было. К сожалению, на момент задержания средство связи он уже успел продать, а деньги потратить на личные нужды.

По данному факту следственным подразделением МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по ч.1  ст.158 УК РФ — Кража. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые жители Красноуфимска, территориальный отдел полиции напоминает, что в случае совершения в отношении вас противоправного деяния необходимо незамедлительно обращаться в МО МВД России «Красноуфимский» лично или по телефону дежурной части: 8(34394)7-63-22(г.Красноуфимск), 8(34391)7-14-53(пгт.Ачит).

Поделиться