Новости, Новости с фото

Профилактические мероприятия в рамках «Дня добровольца (волонтера)»

5 декабря сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО совместно с волонтерами Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» и отрядом молодежного десанта «Пегас» (г. Екатеринбург) на территории г. Красноуфимска и Ачитского городского округа проведены профилактические мероприятия в рамках «Дня добровольца (волонтера)».

В ходе них инспектора пожарного надзора и волонтеры напомнил гражданам об основных правилах пожарной безопасности в быту, в период новогодних и рождественских праздников и о правилах пользования пиротехнических изделий, с вручением соответствующих памяток.

Также в целях обнаружения возможного загорания и предотвращения травматизма и гибели от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития гражданам рекомендовано оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.

Особое внимание было уделено приобретению и использованию пиротехнических изделий. Чтобы новогодние праздники не привели к пожару или к травме специалисты МЧС советуют покупателям обязательно требовать сертификат соответствия на товар у продавца и по нему сверять информацию (наименование, артикул), указанную на упаковке изделия. Следует также обратить внимание на целостность упаковки и срок годности. Кроме того, качественная пиротехника обязательно должна содержать инструкцию на русском языке. По желанию покупателя продавец должен предоставить видеопрезентацию пиротехнического изделия.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий