НОВОСТИ ДНЯ

В районной больнице Красноуфимска приступили к работе 30 врачей, медицинских сестёр, акушерок и фельдшеров

Коллектив Красноуфимской районной больницы пополнили более 30 сотрудников — медицинских сестёр, акушерок, фельдшеров и врачей. Особенно повезло первичному звену: в участковой службе к приёму пациентов присоединились три фельдшера, центр амбулаторной онкологической помощи возглавил опытный врач-онколог, в женскую консультацию принят медицинский психолог. Кроме того, кадровый состав поликлиники укрепили молодые узкие специалисты — оториноларинголог и уролог.

Концерт цыганского ансамбля «Нэвэ Рома»

16 декабря на главной сцене Центра Культуры и Досуга выступит цыганский ансамбль «Нэвэ Рома». Коллектив уже больше десяти лет радует ценителей цыганского фольклора, успешно выступая во многих городах России и за рубежом. Сильные голоса вокалистов, самобытность цыганского танца, трогательная мелодичность скрипки и экспрессивность гитары — все это не оставит никого равнодушным. Приглашаем почувствовать себя жителем цыганского табора и окунуться в головокружительные, огненные, задорные цыганские пляски! Концертная программа начнется в 19:00.

«Дороги — зона особого внимания»: глава города Михаил Конев проверил качество их очистки

Глава города Михаил Конев объехал город, чтобы проконтролировать содержание дорог. Олег Васильевич Кожакин, руководитель СЕЗ рассказал, что они посыпаются пескосоляной смесью, где содержится 20% соли. Но дорожники будут экспериментировать и попробуют довести это число до 50%. Михаил Конев напомнил, что подрядчики не должны экономить на соли.
Также Олег Васильевич пояснил, что подрядчики выходят на дороги своевременно – даже раньше, чем окончится снегопад. Но с учетом обильного выпадения снега не все оперативно охватывают участки. Той техники, что у них есть, в некоторые периоды недостаточно. Для решения этой проблемы для исполнителей есть рекомендация — привлекать сторонних субподрядчиков, частных предпринимателей, у которых есть техника. Михаил Конев сказал, что дороги — зона особого внимания, и призвал Олега Кожакина контролировать работы.

Приглашаем на концерт МБУК «Ансамбль ПРИКАМЬЕ»

В Центре Культуры и Досуга состоится концертная программа ансамбля «Прикамье». Настоящей «визиткой» ансамбля является прекрасная концертная программа, вобравшая в себя песенное, танцевальное и музыкальное богатство народов России и Урала. Концерт ансамбля песни и танца народов Урала «Прикамье» — это всегда профессионализм, искрометность, яркий праздник и настоящее народное зрелище. Не упустите уникальный шанс увидеть все своими глазами. Начало концерта 15 декабря в 18:00.

Поделиться