Новости, Полиция

Сотрудники полиции Красноуфимска напоминают о профилактике интернет-мошенничества

Наиболее распространённые ситуации мошенничества с использованием Интернета:

  • Хищения под видом продажи товара с использованием торговых интернет-площадок;
  • Обман покупателей при покупке в лже-интернет магазинах;
  • Создание интернет-сайтов «двойников» различных банков, а также по продаже товаров.

Хищения денежных средств с банковских счетов физических лиц с использованием неправомерного доступа к банковским картам потерпевших, посредством сотовой связи и Интернета:

     а) Получение сведений о персональных данных и банковских карт граждан, посредством фишинговых сайтов и вредоносных программ с целью оплаты различных услуг и товаров, а также перевода денежных средств;

   б) Интернет-мошенничества с использованием мобильных средств связи — получение под различными предлогами данных банковской карты и секретного кода, расположенного на обратной стороне карты с целью возможности хищения денежных средств.

  • Не производите предоплату какого-либо товара.
  • Деньги отдавайте только в случае, если заказанный Вами товар проверен и полностью устраивает.
  • При входе на сайты известных Вам банков, организаций или торговых площадок, внимательно изучите открывшуюся страницу на экране (отличия от настоящего сайта, как правило, незначительны. Открытый Вами сайт может оказаться «двойником»!).
  • Ни под каким предлогом и ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым лицам цифры, указанные на банковской карте.
Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ни под каким предлогом и ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым лицам цифры, указанные на банковской карте.
    Что касается незнакомых лиц — это понятно , а вот как быть с интернет- магазинами , будь то ОЗОН или АЛИК , попробуйте сделать заказ и не засветить пресловутые ЦИФРЫ.?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий