Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Социальный фонд будет выполнять все функции ПФР и ФСС

Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна». Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Это значит, что все услуги или сведения с нового года можно будет получить в прежнем порядке.

В то же время будет снижена административная нагрузка на бизнес и расширится количество категорий россиян, обеспеченных государственным социальным страхованием. Количество электронных сервисов для граждан будет увеличено, семьи с детьми и беременные женщины начнут получать единое пособие, прием отчетности от страхователей будет проводиться по новой форме.

С 1 января 2023 года прием граждан будет осуществляться в едином офисе клиентского обслуживания, который для красноуфимцев расположен по адресу: г.Красноуфимск, ул.Советская, 24. Также за большинством услуг можно обратиться в ближайший офис МФЦ.

Исполняющий обязанности Председателя Правления ПФР Сергей Чирков отметил, что объединение ПФР и ФСС положительно повлияет на выплаты и на процесс оказания услуг. «Пенсионный фонд за более чем 30-летнюю историю пережил сложную трансформацию. Из организации, отвечающей только за финансирование пенсий, стал мощнейшим социальным институтом, поддерживающим человека в течение всей жизни с момента рождения. И объединение ПФР и ФСС в 2023 году — это нужный и закономерный шаг», ̶ пояснил он.

Поделиться

2 комментария

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Признан самым не эффективным фондом в странах третьего мира , нашим ворам цивилизованный мир не показатель .Главная задача у ПФР, обмануть-ограбить свое население .

    Ответить
  2. ааа... какой бардак
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    очередная многоходовочка гопника, который в сартире по одному мочит??‍♂️

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий