НОВОСТИ ДНЯ

Дома, не вошедшие в программу капитального ремонта, обследуются за счет средств текущего ремонта

Как известно, часть многоквартирных домов изначально не была включена в программу капитального ремонта. Еще часть была убрана из этой программы, так как из-за состояния строений делать там капитальный ремонт нецелесообразно. Сейчас в таких домах проводятся обследования на предмет их ветхости и аварийности. Курируют этот процесс городская администрация и управляющая компания МУП «ЖКУ». Обследование проводит БТИ за счет средств со счета дома (текущий ремонт). На сегодняшний день уже составлено 19 договоров, и работы продолжаются.

Каким будет новогодний городок

На площади перед Центром Культуры и Досуга началось взведение новогоднего городка. В этом году решено сделать акцент на световые конструкции, сочетая их со льдом. Их можно использовать не один год. В городке расположены две большие и одна маленькая горки, а в центре площади — искусственная елка, украшенная шарами и гирляндами. Работы по строительству будут выполнять профессиональные художники, скульпторы из г. Перми.

Они начались 12 декабря с установки горок и елки, с 15 декабря на Площадь искусств будет завозиться лед, и с 16 декабря скульпторы приступят к строительству новогодних фигур. Открытие городка состоится 23 декабря в 17.00.

Центр Культуры и Досуга вошёл в десятку лучших учреждений культуры Свердловской области   

Центр Культуры и Досуга городского округа Красноуфимск вошло в десятку лидеров, набравших наивысшие баллы, и заняло шестое место в рейтинге из 144 учреждений. Оценка проводилась по критериям: открытость и доступность информации, комфортность условий, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность и вежливость работников организации, удовлетворённость условиями оказания услуг в учреждении. В 2022 году независимой оценкой качества было охвачено 64 муниципальных образований и 5 муниципальных районов Свердловской области.

Происшествия с 5 по 11 декабря

С 5 по 11 декабря в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 274 заявления о происшествиях и преступлениях. Выявлено 736 административных правонарушений, в том числе 713 по линии безопасности дорожного движения, 3 — факта управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, составлено 93 протокола по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 7 дорожно–транспортных происшествий без погибших и пострадавших.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий