Новости, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Хоккей. Первенство Западного округа. Начали домашними матчами.

Ставшее уже традиционным первенство Западного округа Свердловской области стартовало в воскресенье 4 декабря. Напомню, в тот день красноуфимский «Сокол» на своём льду переиграл «Факел» из райцентра Шали – 6:4.

Через неделю в наш город приезжала команда «Пегас» из п. Атиг Нижнесергинского района. Именно парни из Атига в прошлом сезоне оттеснили нашу сборную на 3-е место за счёт лучшей разницы шайб (+1) при равенстве очков – по 21. Кстати, тогда чемпионом округа стал «Локомотив» из п. Дружинино с 27 очками.

… На этот раз красноуфимская команда имела явное преимущество и выиграла у «Пегаса» со счётом 6:1.

Третью игру красноуфимцы должны провести в Дружинино против чемпиона 17 декабря, затем, на 24 декабря по расписанию выезд в Михайловск. И лишь в следующем, 2023 году, «Сокол» сыграет на домашнем корте, вновь с михайловцами. Матч назначен на 14 января. 

Областной этап Всероссийского клуба «Золотая шайба»

В СЕРЕДИНЕ ТАБЛИЦЫ

Вновь, как и в прошлом году, красноуфимская команда юношей ДЮСШ «Сокол» заявлена в областной турнир среди сверстников 2010-2011 г.р. Тренирует её Андрей Ардашев. Первая игра состоялась в Красноуфимске против арамильских мальчишек из «Дельфина-11». Наши пацаны победили со счётом 9:4 (по периодам: 4:2, 1:1 и 4:1). Все голы у нас забили трое: Антон Чухарев – 4, Егор Потеряев – 3, Кирилл Джулай – 2.

Второй матч юные красноуфимцы провели в Екатеринбурге против «Луча-10». И крупно проиграли – 5:19. Это не удивительно, ведь «Луч» один из мощных клубов областного центра. Но всё-таки ему красноуфимцы забили 5 голов, больше других команд.

Результаты других игр: «Дельфин-10» (Арамиль)-«Фотон-10» (Екатеринбург) – 31:1, «Малахит-10» (Сысерть)-«Луч-10» — 2:3, «Луч-11» (Екатеринбург)-«Дельфин-10» — 1:13, «Фотон-10»-«Малахит-10» — 2:16.

Перед третьим туром, назначенным на 17 декабря, команда ДЮСШ «Сокол» с 3 очками занимает 4-е место при 7 командах. На первом – «Дельфин-10», далее – «Луч-10»  и «Малахит-10» — у всех по 6 очков.

Следующую игру команда ДЮСШ «Сокол» проведет дома в субботу против «Фотона-10».

 Кубок главы Шалинского района

ВЫИГРАЛА «ЗВЕЗДА»

У команды «Звезда» из Усть-Баяка и шалинского «Факела» давние дружеские контакты, они периодически играют друг с другом. 11 декабря наши земляки съездили в Шалю по приглашению сыграть за кубок главы городского округа.

Эти соревнования, проходившие в густой снегопад, «Звезда» выиграла: у взрослого «Факела» — 6:1, у молодежной команды – 7:3. И получила кубок и золотые медали из рук главы округа.

В перспективе у «Звезды» встреча с ачитской командой, а также предновогодний турнир детских команд соседних территорий.

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ ТОЛЬКО ДВЕ КОМАНДЫ

Интересное совпадение: в результатах всех 5 матчей четвёртого тура есть цифра «3». В одном случае эта цифра победная: со счётом 3:1 выиграла команда «Локо-тех» у ачитского «Идеала». В других матчах 3 гола забивали лишь проигравшие: ДЮСШ-ОВД – 7:3, «Сокол»-«Снежинки» — 9:3, «Юниор»-«Буревестник-КПК» — 5:3. «Faretti Junior»-«Локомотив-Бисерть» — 5:3.

Можно поздравить с первыми победами команды «Локо-тех» и «Юниор». А вот «Снежинки» впервые проиграли, причем разгромно, хозяевам зала. По голу «Снежинкам» забили братья Расковаловы, за которых болел их отец Александр.

Сейчас в чемпионате лишь 2 коллектива не имеют поражений: «Faretti junior» и «Сокол», у них соответственно 12 и 9 очков («Сокол» провел на игру меньше). По 6 очков у «Снежинок», ДЮСШ, ОВД и «Зари», по 3 – у «Локомотива-Бисерть», «Идеала», «Юниора» и «Локо-тех», пока не имеет очкового запаса «Буревестник-КПК».

Атака игроков Faretti Junior на ворота Локомотива-Бисерть
Натиск футболистов из Бисерти (синие футболки) на ворота «Faretti Junior»
«Сокол» (в зеленом) держит оборону
С мячом Денис Шарифьянов из «Снежинки»
Футбольная семья Расковаловых из села Чувашково. В центре Александр (игрок ветеранов «Колоса»), слева и справа его сыновья Никита и Степан — игроки «Сокола»

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат города

УШЛИ В МЕСЯЧНЫЙ ОТПУСК

В пятом туре, завершившим первый круг, очередную победу одержал лидер – команда «Район». Со счётом 3:0 ею побеждена сборная Артей. Волейболисты Большого Ута (Ачитский район) переиграли «Докер» из п. Октябрьский (Пермский край) – 3:1.

Сейчас команды на «каникулах». Второй круг начнется лишь январе 2023 года. Турнирное положение таково: «Район» — 12 очков, Большой Ут – 9, «ФОРЭС» — 8, «Докер» и «Арти» — по 7, педколледж – 2 очка.

БАСКЕТБОЛ

СИЛЬНЕЙШИЙ — АГРОКОЛЛЕДЖ

Главный судья чемпионата города среди студентов техникумов и колледжей М.Т. Биктимиров сообщил об итогах.

Участие в соревновании, проходившем почти неделю в спортзале агроколледжа, приняли 4 команды. Всех соперников победили юноши агроколледжа: 68:56 – команду педколледжа, 70:41 – железнодорожного техникума, 80:18 – медицинского колледжа. Они – чемпионы. Второе место у будущих железнодорожников, переигравших 53:49 команду педколледжа и 69:34 – медколледж, третье присуждено парням из педколледжа, выигравшим у команды будущих медиков – 117:29. Почему-то не выставил свою команду соболевский техникум…

ФУТБОЛ

После завершения матчей четвертого тура по мини-футболу было проведено награждение команд и вручение индивидуальных призов отличившимся в чемпионате Красноуфимска.

Чемпионский кубок и золотые медали для игроков вручены капитану команды «ДЮСШ Богатырь» Сергею Санникову. Малые кубки за второе и третье места, а также серебряные и бронзовые медали получили представители команд «Локомотив» и «Зенит» (Бисерть).

Приз лучшего игрока чемпионата вручен Данилу Колотову из команды «ДЮСШ Богатырь», лучшим судьей признан сотрудник железной дороги Иван Ощепков. Ранее приз лучшего бомбардира получил Вадим Афлетонов из «Зенита».

Вадим Афлетонов
Данил Колотов
Иван Ощепков

АФИША СПОРТА

ХОККЕЙ

17 декабря – матч на приз клуба «Золотая шайба» ДЮСШ «Сокол»-«Фотон» (Екатеринбург). Корт стадиона «Центральный», начало в 12 часов.

18 декабря – турнир памяти П.Г. Малышева. Корт стадиона «Центральный», начало в 11 часов. Участвуют команды Красноуфимска, Екатеринбурга, Месягутово.

МИНИ-ФУТБОЛ

18 декабря в ФОЦ «Сокол» с 10 часов – 5 матчей пятого тура чемпионата Красноуфимска.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий