НОВОСТИ ДНЯ

Никольская ярмарка-2022: волшебство морозного узора

В Красноуфимске 17 декабря состоялась традиционная Никольская ярмарка, площадкой для которой вновь стал краеведческий музей. Никольская ярмарка — это отличный способ рукодельникам и рукодельницам заявить о себе. Здесь можно было приобрести украшения из стекла, камня и других материалов, игрушки, сувениры на Новый год и не только. Посетители ярмарки имели возможность принять участие в мастер-классах и научиться создавать красоту своими руками. Были проведены интерактивные тематические экскурсии. Также состоялось шествие Дедов Морозов и Снегурочек от различных организаций города. Для них провели соревнования, где нужно было не только раскрыть свой творческий потенциал, но и проявить спортивное мастерство.

Концерт ансамбля «ПРИКАМЬЕ» переносится на 25 декабря

Концертная программа ансамбля включает в себя как большие вокально-хореографические композиции, так и сольное исполнение залихватских частушек, танцев, наигрышей, раздольных уральских песен, под руководством заслуженного работника культуры РФ Алексея Мулина.
Не упустите уникальный шанс увидеть все своими глазами, концерт состоится в Центре Культуры и Досуга в 14.00.

Насыщенный спортивный день в Красноуфимске

18 декабря в Красноуфимске проходило несколько спортивных мероприятий. На центральном стадионе состоялся хоккейный турнир, посвященный памяти Павла Малышева. На территории спортивно-оздоровительного комплекса в Новом Поселке проходили зональные областные соревнования по лыжным гонкам и межмуниципальные соревнования по этому же виду спорта памяти ветерана Н.П. Просвирнина.

Фестиваль культур «Мы вместе»

20 декабря в Центре Культуры и Досуга пройдёт фестиваль культур «Мы вместе». Фестиваль пройдёт в рамках Дней башкирской культуры в Свердловской области и направлен на развитие межнационального сотрудничества и традиций народов Российской Федерации. Кроме того, состоится бесплатный показ фильма «Отряд «Таганок» по повести Мустая Карима «Таганок», режиссер Айнур Аскаров.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий