Главные новости, Письмо в редакцию

Можно ли родителям присутствовать на новогодних утренниках в детсадах?

Во второй половине декабря в детских садах города начинаются новогодние утренники. Почти все дети и родители ждут этого события, ведь оно позволяет воспитанникам раскрыть свои таланты пусть на маленькой, но сцене, а папам и мамам — полюбоваться своим ребенком. Но, как сообщает наш читательница, родителям нельзя присутствовать на празднике:

— Уважаемая редакция, у меня такой вопрос. Почему в этом году праздник Новый год в детских садах без родителей? В 2019 году, я понимаю, был COVID-19, 2020 — то же самое. В этом году тоже эпидемия. У некоторых детей это последний год в садике, а родители не побывали ни разу на празднике.

В Управлении образованием Красноуфимска ответили:

— От территориального отдела Роспотребнадзора в адрес Главы ГО Красноуфимск и Управления образования поступило предложение об активном проведении комплекса мероприятий по профилактике ОРВИ и внебольничных пневмоний. Оно связано с тем, что в сравнении с прошлой неделей (письмо поступило в пятницу) наблюдается рост заболеваемости на 33%, что выше среднеобластных данных на 27,3%.

Вопрос присутствия родителей на новогодних утренниках в каждом детском саду рассматривается индивидуально. Если в организации наблюдается рост заболеваемости, то родителям нужно понять, что они могут стать дополнительным источником инфекции, и согласиться с предложением о проведении елки без родителей.

Если в детском саду или в группе нет резкого роста заболеваемости, то родители допускаются на праздник при соблюдении масочного режима.

Поделиться

1 комментарий

  1. вопрос
    +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А чё новости нет, что с 1 января 2023 года цены на детский сад взлетают?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий