НОВОСТИ ДНЯ

Спортивные планы Красноуфимска

Глава Красноуфимска Михаил Конев рассказал о планах, касающихся развития спорта в городе. Проектируется открытие новой секции по настольному теннису в ФОЦ «Сокол». Также прорабатывается открытие тропы здоровья в Новом Поселке. Тропа частично освещена и хорошо уплотнена. В следующем году планируется строительство школьного стадиона школы №2.

Красноуфимск готовится к Новому году

В Красноуфимске продолжается подготовка к Новому году. На Площади искусств перед Центром Культуры и Досуга уже установлена и украшена главная елка Красноуфимска, появились горки, ведутся работы по созданию ледовых фигур. Помимо ледяных скульптур будут световые фигуры многоразового использования: Открытие городка состоится 23 декабря в 17.00. Помимо этого, около Молодежного центра «Космос» появится мини-городок, над которым будет работать художник Сергей Петряев. Там запланировано снежное ограждение необычной формы, горка, традиционная живая елка, вокруг которой расположится красивый барабан, и арт-объект — светодиодный новогодний шар диметром полтора метра. Начинается установка живых елей в Горняке, Учхозе, Соболях, Барабе на Химчистке, Селекции, во дворе на Манчажской, 34 и в Пудлинговом.

Можно ли родителям присутствовать на новогодних утренниках в детсадах?

Жительница Красноуфимска спрашивает, почему родителей воспитанников детских садов не пускают на новогодние утренники.
В Управлении образованием Красноуфимска ответили, что от территориального отдела Роспотребнадзора в адрес Главы ГО Красноуфимск и Управления образования поступило предложение об активном проведении комплекса мероприятий по профилактике ОРВИ и внебольничных пневмоний. Вопрос присутствия родителей на новогодних утренниках в каждом детском саду рассматривается индивидуально. Если в организации наблюдается рост заболеваемости, то родителям нужно понять, что они могут стать дополнительным источником инфекции, и согласиться с предложением о проведении елки без родителей.

Профилактическое мероприятие «Должник»

Сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска, в рамках профилактического мероприятия «Должник», направленного на выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за нарушения ПДД РФ, выявили наиболее злостных нарушителей на территории Красноуфимского района. В д. Большая Тавра владелец автомашины имеет 9 неоплаченных штрафов, в д. Озерки — 8, в д. Подгорная — 10, в с. Рахмангулово и Еманзельга по 14, житель д. Калиновка — 12. Рекордсменом позорного списка стал житель с. Новое Село, он имеет 20 неоплаченных штрафов.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий