Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Пенсионный фонд продолжает проводить мероприятия по финансовой грамотности молодежи

В рамках ежегодной информационной кампании по повышению финансовой и социальной грамотности молодежи сотрудники Пенсионного фонда продолжают проводить тематические занятия в образовательных учреждениях города.

Такие занятия уже проведены для учащихся Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, многопрофильного техникума, аграрного колледжа. Ребята узнали о спектре оказываемых социальных услуг, изменениях в пенсионном законодательстве, преимуществе белой зарплаты, изучили способы взаимодействия с фондом через электронные сервисы.

Специально для молодежи Пенсионный фонд разработал учебное пособие по главным пенсионным вопросам. Этот красочный, современно оформленный учебник содержит написанную на доступном языке информацию о пенсионном обеспечении в нашей стране. Кроме этого, ребятам представлен обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии». Учебник и сайт в наглядной и увлекательной форме расскажут, как начать формировать будущую пенсию и что для этого необходимо предпринять.

Полученные знания помогут молодежи понять, что пенсия – это не туманная перспектива, о которой еще рано задумываться, а актуальный в любом возрасте вопрос. И чем серьезнее ты подойдешь к решению этого вопроса сегодня, тем увереннее ты встретишь завтрашний день.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий