Новости, Полиция

В преддверии праздника не забывайте о профилактике мошенничества!

Телефонные мошенники придумывают новые схемы для обмана граждан, но цель у таких аферистов остается неизменной — завладеть вашими денежными средствами. Не поддавайтесь на уловки мошенников, будьте бдительны!

Соблюдайте простые правила безопасности:
— не доверяйте неизвестным лицам. Звонивший, представляется банковским сотрудником или сотрудником гос органов, просит перевести по какой -либо причине ваши денежные средства на неизвестные вам счета — завершите разговор;
— не откликайтесь на предложения заработать деньги, если первоначально «онлайн — работодатель» требует от Вас перечисления денежных средств;
— будьте осторожны при заказе товара через Интернет, продавец или покупатель может оказаться мошенником;
— никому не сообщайте свой ПИН-код и трёхзначный код, указанный на оборотной стороне банковской карты;
— не переходите по ссылкам в СМС-сообщениях, тем самым вы можете загрузить вредоносное программное обеспечение, которое позволит мошенникам получить доступ к вашим денежным средствам.

Сотрудники полиции напоминают: не спешите принимать предложения звонившего и исполнять его рекомендации и просьбы!Правильное решение – сразу же завершить разговор, после чего проверить полученную информацию самостоятельно, позвонив в организации и учреждения, из которых, якобы, поступил звонок, и родственнику, у которого, якобы, возникли проблемы.

Поделитесь этой информацией с вашими близкими, друзьями и знакомыми!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий