Новости, Прокуратура

В Красноуфимске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в поджоге автомобиля, принадлежащего супруге его знакомого

Красноуфимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, путём поджога, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 25 ноября 2022 в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно и целенаправленно, на почве личных неприязненных отношений облил капот автомобиля «Mitsubishi», принадлежащий супруге своего знакомого, бензином, после чего при помощи зажигалки поджёг разлитый бензин, от чего вспыхнул огонь.

Умышленные действия обвиняемого повлекли за собой распространение возгорания автомобиля «Mitsubishi».

Совершив все умышленные действия, направленные на поджог и уничтожение автомобиля, обвиняемый с места преступления скрылся, полагая, что в результате его действий автомобиль будет уничтожен.

Однако преступный умысел обвиняемого не был доведен до конца, так как горение было своевременно ликвидировано сотрудниками пожарной охраны.

Уголовное дело направлено в Красноуфимский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

2 комментария

  1. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Интересно у этого гражданина есть хотя бы предположение того, что он дебил ? Или он из тех дебилов, которые даже не подозревают, что они дебилы ?

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Единственно,из-за чего он поджёг-ненавидел женщин за рулём!Тогда надо сколько делать поджёгов!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий