Новости, Новости с фото

Профилактический рейд по контролю соблюдения правил реализации пиротехнических изделий

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО совместно с сотрудниками МО МВД России «Красноуфимский» 2 января провели профилактический рейд по контролю соблюдения правил реализации пиротехнических изделий в торговых точках на обслуживаемой территории.  

В ходе рейда сотрудники правоохранительных органов особое внимание уделяют наличию у продавцов сертификатов соответствия, товарно-сопроводительных документов, а также проверяют сроки годности и наличие инструкций по безопасному использованию пиротехники.

Такие рейды будут регулярно проводить до окончания новогодних и рождественских праздников. Проверят все торговые точки и не один раз. В случае выявления нарушений сотрудники ответственных ведомств составляют протокол и привлекают недобросовестных продавцов к административной ответственности.

Уважаемые граждане!

Сотрудники государственного пожарного надзора рекомендуют:

— покупать пиротехнику исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы и сертификаты качества на соответствующую продукцию, все товары должны иметь описания на русском языке и указанный срок годности;

— перед использованием фейерверков внимательно изучать инструкцию применения пиротехнического изделия.

Чтобы новогодние и рождественские праздники не были омрачены несчастными случаями необходимо провести с детьми профилактические беседы. Объясните ребенку, что использование пиротехники — небезопасная забава и может привести к непоправимым последствиям. Ее использование должно осуществляться с соблюдением требований инструкции! Не храните петарды и салюты в доступных для детей местах! Использование пиротехнических изделий несовершеннолетними без участия взрослых недопустимо!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий