Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Отчётность страхователей в Социальный фонд России

В 2023 году за периоды, истекшие до 1 января 2023 года, страхователи представляют в Социальный фонд России сведения персонифицированного учета в ранее действовавшем порядке:

не позднее 16.01.2023 — сведения о работе застрахованных лиц за декабрь 2022 г. (ф.СЗВ-М);

— не позднее 16.01.2023 — сведения,  на работников, у которых в декабре 2022 г. произошли кадровые мероприятия: перевод на другую работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, переименование организации и др. (ф.СЗВ-ТД);

— не позднее 20.01.2023 — реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы (ф.ДСВ-3);

 не позднее 01.03.2023 — сведения о периодах работы застрахованных лиц за 2022 г. (ф.СЗВ-СТАЖ).

Приём отчётности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется и в выходные дни.

Напоминаем участникам Программы государственного софинансирования пенсий, что 2022 год был последним годом для уплаты дополнительных страховых взносов и получения государственного софинансирования в 2023 году для участников программы, начавших уплату в 2013 году. В дальнейшем такие застрахованные лица могут продолжать перечислять дополнительные взносы, но сумма средств пенсионных накоплений будет увеличиваться только за счет уплаченных взносов и их инвестирования.

Более подробную информацию о порядке представления сведений персонифицированного учёта можно получить по телефону горячей линии Отделения СФР по Свердловской области 8-800-6000-389 либона сайте Социального фонда России sfr.gov.ru в разделе «Работодателям»/«Отчетность».

Следите за нашими новостями там, где Вам удобно:

  • Официальный сайт СФР: sfr.gov.ru
  • ВКонтакте vk.com/sfr
  • Одноклассники ok.ru/sfr
  • Официальный телеграм-канал СФР: t.me/sfr_gov
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий